Здравствуйте!Скажите пожалуйста меняю клайру на делсию.Сегодня выпила последнюю таблетку из упаковки клайра ,завтра первую из делсии ,верно ?
Перехожу с клайра на делсия.Сегодня выпила последнюю таблетку из упаковки клайра ,завтра пью первую делсия ,верно ?
Здравствуйте!
Да, все верно, Вы заканчиваете упаковку препарата «Клайры» (активные препараты) и на следующий день переходите на препарат Делсию и в такой ситуации необходимости в дополнительных методах контрацепции не остается.
Здравствуйте, Ольга. Начните приём Делсии на следующий день после того, как выпили последнюю гормонсодержащую таблетку из упаковки Клайры. В первые 7 дней используйте барьерный метод контрацепции - презерватив.
Ольга, добрый день.
Совершенно верно.
Чтобы сохранить контрацептивный эффект препарата, рекомендуется переходить на новые без каких-либо перерывов в приёме.
Если перешли на новый препарат после полного завершения упаковки Клайра, то дополнительно 7 дней использовать презерватив
Здравствуйте!
Да , абсолютно верно . Если сегодня приняли последнюю таблетку Клайры, содержащую гормоны( не белые ) и переходите на Делсию , то первую таблетку Делсии обычно принимают завтра, без перерыва. Для перехода с одного КОК на другой такой вариант предпочтителен, поскольку не создаётся дополнительный безгормональный интервал.
Если приняли и белые таблетки ( 2 последние в упаковке) , то тогда в первые 7 дней нового препарата рекомендуют использовать барьерный метод контрацепции
Здравствуйте, Ольга.
Да, все верно, оптимальным переходом с Клайры на другой препарат является завершение упаковки Клайры и бесшовный, без перерыва, переход на новую упаковку (с первой таблетки) нового препарата.
То есть после неактивных таблеток ,сразу начинаю ?запуталась )Пачка кончилась ,начала делсию ?
Да, все верно, лучше всего именно так, сразу новую пачку Делсии без перерывов между упаковками