Пропустила приём таблетки клайры. Нужен ли постинор?

Начала приём второй упаковки клайры. Забыла выпить таблетку 2. Обычный прием в 17.00 , выпила её в 1.00 после не защищённого полового акта. Нужно ли дополнительно принять постинор для предотвращения нежелательной беременности?

Эндометриоз, АИТ
37 лет
16 Мая ·Просмотров: 63·Элиза

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, не нужно принимать экстренную контрацепцию. Эффективность кок не снижена, так как вы все же приняли таблетку ,хоть и позже. Беременность этом случае исключена. Продолжайте принимать дальше по схеме.

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации кок экстренной контрацепции не нужен . Пропущенную таблетку вы приняли , хоть и после ПА( но эффективность ранее принятых таблеток не снижает эффект контрацепции, даже на фоне принятой пропущенной таблетки) беременность маловероятна

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, не беспокойтесь, поскольку пропуск составил менее 12 часов, то мы не ожидаем, что контрацептивный эффект снизиться, поэтому никакой дополнителеной контрацепции не требуется, принять очередную таблетку в свое время.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Нет, не волнуйтесь, в таких ситуациях, учитывая , что препарат принимался до этого своевременно и сейчас препарат был принят с пропуском меньше, чем 12 часов, необходимости в препаратах экстренной контрацепции нет.

Принятый ответ

Здравствуйте , в данном случае , если вы регулярно принимали КОК в течение цикла и выпили таблетку позже по времени , то контрацептивный эффект сохраняется , принимать препараты ЭК не нужно, далее рекомендуется принимать КОК в обычном режиме.