Установили стенд от мочевого к почке, но боли не уменьшились, при мочеспускании когда из почки все выходит, к окончанию мочеспускания боль в почке как при коликах, очень больно. Отпускает через несколько минут.

Дробление камней должно быть через пару недель. Нормально ли что после установки стенда больно почку и кровь идет при мочеспускании?

Эндометриоз
33 года
Вчера в 04:28·Просмотров: 7·Виктория

Здравствуйте. Боль в почке при мочеиспускании и примесь крови после установки стента — частое явление. Оно обычно связано с тем, что из-за стента моча при сокращении пузыря забрасывается обратно в почку (рефлюкс), отсюда коликоподобная боль. Кровь появляется из-за механического раздражения слизистой стентом.

Если нет высокой температуры, озноба, нестерпимой боли или обильного кровотечения со сгустками, такая ситуация, как правило, не опасна. Однако при появлении любых из этих признаков нужна срочная очная помощь.

Перед плановым дроблением камня очная консультация уролога позволила бы убедиться в правильном положении стента и исключить воспаление. Это может сделать ожидание процедуры более комфортным.