Месячные раньше срока

Добрый день, в этом месяце месячные пришли раньше срока на неделю. Обычно длительность цикла было 26-27 дней с продолжительностью 4-5дней. Сейчас цикл 21 день получается. Нормально ли это? Еще появилась температура 37-37,5 , ноги руки холодные тело горячая без каких либо симптомов больше. Хотелось бы узнать это как то связано между ними или просто совпадение? Надеюсь это месячные а не что то серьёзное (например кровотечение) , пока только мажется сегодня 1 день. 🙏 В июне сдавала анализы и прошла узи, могу прикрепить там было вроде баг вагиноз но я еще не лечила, это может тоже как то повлиять? Заранее спасибо 🙏

Нет
26 лет
4 часа назад·Просмотров: 62·Румиля, Казань

Здравствуйте!

Понимаю ваши переживания, но порой нарушение цикла встречается даже без какой либо патологии .

На срок прихода месячных может влиять множество факторов: стресс, интенсивные физические нагрузки, снижение/набор веса, цикл без овуляции (что тоже является нормой пару раз в году даже у самой здоровой женщины)

Скажите, чем вы предохраняетесь?
при любых анормальных и ациклических кровянистых выделениях (обильные, скудные, мажущие, не в срок) необходимо исключать беременность . Сделайте хотя бы мочевой тест на хгч .

Если ситуация с нарушением цикла будет повторяться - то стоит пройти узи гениталий .

 - отвечает  СпросиВрача –
Румиля
Клиент

Спасибо, просто меня настораживает что есть температура. Не знаю с чем это связано? Тест делала в начале августа было отрицательный, ни чем не предохранялись прерванный половой акт только .

Возможно температура не связана с гинекологией . Нужно посмотреть в динамике за температурой и возможно появлением каких то еще симптомов (орви? )

Румиля, добрый день.
Да, 21 день - это нормальная продолжительность цикла. В целом, в норме могут быть отклонения от средней продолжительности цикла на 7-10 дней.

Если живёте половой жизнью, на всякий случай в таких ситуациях рекомендуют сдавать анализ крови на ХГЧ. Если менее 5- беременности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Румиля
Клиент

Спасибо, просто меня настораживает что есть температура? Не знаю это как то связано с этим или нет ? А во время беременности такие симптомы могут быть что кровянистые выделения и температура? Есть легкая тошнота

Может такое быть, конечно.
Повышение температуры при беременности и во вторую фазу цикла связано с повышенным уровнем прогестерона.

Необходимо сдать анализ крови на ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Румиля
Клиент

Спасибо, а как можно вылечить бак вагиноз есть запах рыбы будто как. Свечи далацин можно 3 дня просто ставить ?

Принятый ответ

Обычно, рекомендуют комбинированные препараты, например, Свечи Тержинан на 10 дней или Клиндацин б пролонг на 6 дней.
Но сначала нужно убедиться в том, что нет беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Румиля
Клиент

Поняла, а частое мочеиспускание тоже может быть симптомом беременности?

Здравствуйте .
Постарайтесь пожалуйста успокоиться. Цикл 21 день всё ещё может считаться нормальным диапазоном (обычно ориентируются примерно на 21–35 дней), особенно если это произошло один раз. Иногда цикл может укоротиться из-за:
стресса, недосыпа,перенесённой болезни,изменений веса, питания, нагрузки,временного гормонального сбоя,
особенностей овуляции в этом месяце. Температура в районе 37 градусов может встречаться во второй фазе цикла и во время месячных из-за действия прогестерона. Также во время месячных у некоторых женщин бывают ощущения жара, озноба, изменения терморегуляции.
Но если температура:держится больше нескольких дней, повышается выше 37,8–38, появляется боль внизу живота, неприятный запах выделений, слабость, озноб,тогда уже рекомендуют обратиться на очный осмотр и пройти узи . Бактериальный вагиноз обычно не является причиной того, что месячные пришли на неделю раньше.
Кровотечением считается ситуация, когда прокладка наполняется от края до края за 1,5-2 часа полностью
Исключена ли беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Румиля
Клиент

Спасибо, в начале августа делала тест было отрицательно, сейчас такая ситуация не знаю. Просто мажется и температура поэтому хотела уточнить связано ли это как то с этим. И хотела бы пролечить бак вагиноз, так как есть запах какой то рыбой вроде есть

Прикрепите пожалуйста результаты анализов которые сдавали и по которым выставлен бак вагиноз

В похожих случаях рекомендуют все же сдать кровь на Хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Румиля
Клиент

Все анализы прикрепила и узи тоже выше

Обычно рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Если возможности нет, то на основании прикрепленных анализов и жалоб рекомендуют обычно нет пенотран по 1 свече на ночь 10 дней , либо метромикон нео по 1 свече на ночь 10 дней , далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе.

Касаемо цитологии :
NILM означает отсутствие атипичных клеток ( злокачественности ) - это норма .

По узи нет отклонений
К лечению рекомендуют приступить после сдачи крови на Хгч и исключении беременности и после завершения выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Румиля
Клиент

Большое спасибо, а если частое мочеиспускание есть это тоже может указать на беременность?

Маловероятно, но исключить нельзя
Иногда у женщин вначале бывает такая индивидуальная реакция

 - отвечает  СпросиВрача –
Румиля
Клиент

Большое спасибо 🙏

Принятый ответ

Не за что
Здоровья вам ❤️

Румиля, добрый день! Понимаю ваши переживания. В этот раз цикл получился 21 день вместо привычных 26–27. Такое может случиться даже при обычно стабильном цикле: овуляция в конкретном месяце могла произойти раньше, либо цикл мог немного измениться из-за стресса, недосыпа, нагрузки, болезни и других временных факторов. Температура 37–37,5 C тоже не обязательно связана с месячными. Температура тела естественно меняется в течение дня и в зависимости от фазы цикла, а небольшое повышение может быть и при начинающейся простуде, усталости и т.д.
Если сейчас идут именно обычные для вас месячные, просто понаблюдайте.
Так же по поводу бактериального вагиноза: если сейчас на данный момент есть неприятный запах, необычные выделения, жжение или дискомфорт — это стоит пролечить. Если жалоб нет, то и лечения только по этому мазку не требуется🌷

 - отвечает  СпросиВрача –
Румиля
Клиент

Спасибо, да есть запах рыбы вроде как другого ничего нет. Свечи далацин если ставить пару дней можно будет ?

Да вполне можно, по 1 свече во влагалище на ночь, тоесть перед сном ) и не в дни менстурации

Курс 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Румиля
Клиент

Большое спасибо 🙏

Пожалуйста ! Здоровья вам 🌷

Здравствуйте!

Само по себе сокращение цикла до 21 дня может быть индивидуальной нормой.
Но в описанной ситуации сдвиг на неделю, плюс выделения в виде "мазни", а не обычной менструации может указывать на гормональный сбой ( перенесенная ОРВИ,стресс) или ранние сроки беременности (имплантационное кровотечение), если были незащищенные половые акты.
Повышение температуры до таких значений бывает из-за гормона прогестерона во второй фазе цикла или также при беременности.

В таких случаях рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ. Результат более 5 будет считаться положительным, а менее 5 отрицательным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Румиля
Клиент

Спасибо, не знала что может быть такие симптомы при беременности. С первым такого не было)