Высыпание во круг рта

Добрый вечер.ребенку 3 года 1 января началось высыпание сначала просто красные точки ,потом пузырь, потом лопались ,потом они как бы расползаться начала их ковырять .по телу нечего нет только на подбородке.перед этим ела сладости новогодний подарок буквально через часа 3,4 пошли высыпание то ли совпадение не знаю.что можно наносит на болячки как обработать до 9 числа выходные поликлинике

Здравствуйте!
Приложите пожалуйста фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
dagmara.totueva@mail.ru
Клиент

Прикрепила

Здравствуйте!

На основе представленного фото определяется импетиго — бактериальная инфекция кожи. Это заболевание часто развивается на фоне механических повреждений кожи, таких как трение, царапины или другие нарушения целостности кожного покрова.

Важно избегать воздействия воды на пораженную область, поскольку увлажнение может способствовать распространению инфекции на другие участки кожи. Для лечения рекомендую использовать антибактериальные препараты, такие как крем Фуцидин или Мупироцин. Наносить их следует 3-4 раза в день, захватывая также периферийные участки здоровой кожи, чтобы предотвратить дальнейшее распространение инфекции. Продолжительность курса лечения составляет 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
dagmara.totueva@mail.ru
Клиент

Скажите пожалуйста это заразно, переходящие

Принятый ответ

При тесном контакте да