Консультация гинеколога /

Хгч упал с 77.6 до 50.20 мМе/мл — вопрос №2706006

Здравствуйте
36 лет ,долгожданная беременность. Задержка 2 недели. Первый хгч был 77.6 неделю назад, вчера начались выделения небольшие красные , будто сосуд лопнул. Небольшие тянущие боли. Сегодня прошла узи,беременность не увидели,сказали срок маленький, но нашли что то похожее на миому. Не сказали что это беременность или миома. Отправили на хгч. Хгч сдала показало 50.20 .
В чем может быть проблема? Замершая беременность?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, это может быть биохимическая беременность, когда нарушается имплантация плодного яйца и выкидыш на маленьком сроке. В этом случае необходимо сдать ХГЧ еще раз для отслеживания динамики. Вы сдавали в одной лаборатории ХГЧ?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, да в одной. Сдавала сегодня, через,сколько я могу повторить анализ хгч. И что мне делать для возможного сохранения беременности

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Через 48 часов, с целью сохранения назначают обычно Дюфастон 10 мг 3 р/сутки каждые 8 часов, Транексам 500 мг 3 р/сутки-3-5 дней. Если ХГЧ еще снизится, то отменяйте поддержку, беременность, к сожалению, прервалась. Если будет расти, то Дюфастон продолжайте в течение первого триместа. Повторите узи через 7 дней
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Маша! Да, большая вероятность по уровню хгч неразвивающейся беременности, повторите хгч через 2 суток на всякий случай . Если пойдут выделения как месячные, то скорей всего это происходит выкидыш.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Скорее всего беременность биохимическая, к сожалению. То есть полноценной имплантации не случилось и ХГЧ начинает падать до того, как удалось зафиксировать беременность по УЗИ. Но нужно для контроля ХГЧ сдать еще раз
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего произошла биохимическая беременность, для контроля сдайте ХГЧ ещё раз
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Больше данных за биохимическую беременность. Рекомендуется контроль ХГЧ в динамике.