Здравствуйте,ребенок 15 лет урежение пульса до 34 ночью пауза 2230 ,что необходимо сделать,насколько это критично состояние никаких симптомов нет ,но прошлом году пульс был больше

Уздг и узи щитовидки сделаны ,у врача наблюдаемся поставлен диагноз сссу ,из назначений курсом милдронат,кудесан

Нет
36 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Дарина

Динара, здравствуйте!

По результатамХолтер ЭКГ ритм синусовый - правильный, с эпизодами предсердного ритма и миграции водителя ритма - это абсолютная норма, так как это разновидность правильного синусового ритма;
частота пульса за сутки в норме, согласно возрасту;
прирост частоты пульса за сутки в норме ; минимальные значения пульса за сутки незначительно снижены, что подтверждает сссу;
выявлено незначительное количество экстрасистол допустимое в норме ;
значимые блокады и паузы не выявлены;
выявленная са блокада не опасна , на работу сердца не влияет, так как нет пауз 3.0 сек и более;
Таким образом, результаты Холтер экг есть данные за сссу , однако , при отсутствие жалоб на головокружение, предобморочных состояний это не опасно, ограничений не имеет и лечения не требует
Есть какие то жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

2 года назад были головные боли частые .Жалоб нет,что делать чтоб дальше не урежался пульс

Принятый ответ

Так он и не должен дальше урежаться, вообще чаще всего с возрастом он приходит в норму, минимальные значения пульсу рекомендуется до 35, в данном случае совсем незначительно снижена эта цифра