Жение в конечностях
Здраствуйте, болен рассеяным склерозом уже 24 года, в последние пол года начал чувствавать жение в конечнстях и ощущения холода постоянное. Можно ли как то убрать эти симптомы , появилаь большая слабость в руках и нагах
Принятый ответ
Лечите основное заболевание, дополнительно принимайте тиоктовую кислоту 600мг утром, нейробион 1т 3р в день, ипигрикс 1т 2р в день до 3 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте! Когда было последнее стационарное лечение? Какие то препараты принимаете сейчас?
Регина, на лечении не когда не состоял , сейчас прениаю тиоктовая кислота 1т р/д финлексин 100мг 2 р/д
От жжения добавьте прегабалин 75 мг на ночь первую неделю; далее 150 мг на ночь 3 недели ; аксамон 1 т 2 рд 1 месяц; берлитион 600 мг 1 рд 1 месяц. При неэффективности рекомендуется стационарное лечение; пульс терапия гормонами
Принятый ответ
Здравствуйте. Когда последний раз были у невролога и проходили МРТ? Какие-то препараты принимаете на данный момент?
Алина, У невролога наблюдаюсь уже в течение полу года,Назначали такие припораты как нейрокс, Рекогнан , Дексаметазон ,Трентал все капельно . Последнее МРТ было в этом месяце, Заключение мрт картина днмиелинизирующего процесса головного мозга в неактивной стадии
Попробуйте пропить нейромидин 20 мг 2 р в день 1 мес, келтикан 1капс 2 р в день 1 мес, берлитион 600 мг 1р в день 1 мес.
От жжения хорошо помогают антиконвульсанты, например прегабалин 75мг на ночь 1 нед, затем можно увеличить дозу до 150мг на ночь до месяца принимать.
Алина, Мой невролог назначил нам Актовигин 5 мл 10 капельниц затем таблетки 3 раза в день по 200 1 месяц можно ли совместит с вашим лечением
Да, препараты совместимы.
Принятый ответ
Здравствуйте! От жжения прегабалин 75 мг 1 капс на ночь (по рецепту). Если слабость нарастает в последние дни-недели, нужно в стационар на пульс-терапию.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Попробуйте попить Аксамон 20 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Келтикан по 1 капсуле 2 раза в день - 20 дней.
Тиогамма 600 мг 1 таб утром натощак - 1 месяц.
От жжения:
Габапентин 300 мг :1-й день приёма начинаете 1 таблетку в день, 2-й день приёма по 1 таб 2 раза утром и вечером, 3-й день- по 1 таб 3 раза в день и так попить -2-3 недели.