Расшифровка анализов и УЗИ

Здравствуйте, обратилась к гастроэнтерологу с жением и сухость во рту на протяжении года( до этого обследоваласть у терапевта). Назначили анализы крови и УЗИ слюнных желез.Подскажите по результатам анализов

Гастрит
37 лет

Принятый ответ

Добрый день
По результату УЗИ слюнных желез- диффузные изменения железы слюнной и наличие лимфатических узлов-это может быть реакцией на хроническое воспаление- хр. фарингита , тонзиллита, важно также исключить патологию щитовидной железы- пройдя узи
Направлены на дообследование для исключение синдрома Шегрена, который проявляется сухостью во рту. По УЗИ подтверждения диагноза нет
Кровь без отклонений
Как давно была гастроскопия?

Нелли Фанисовна, здравствуйте. Гастроскопию делала два года назад

Жжение и сухость во рту могут быть на фоне рефлюкса
Что было на гастроскопии? Есть ощущение кома ?

Нелли Фанисовна, на этом фгдс рефлюкс не поставили, ощущения кома в горле нет. До этого по анализам крови был низкий гемоглобин и ферритин, мне врач назначил капельницу в вену.

Вам нужно повторять процедуру прошло 2 года
И диагностировать Хеликобактер пилори по дыхательному тесту
Ор моде приводить к железо дефициту