Консультация уролога /

Простатит, уретрит. — вопрос №1237880

Мне 22 года,выевлен диагноз простатит,полтора года назад у меня как-то женение появилось в уретрии после полового акта, я не придал значению, было веделение тип гноение из уретрии.пошол потом работать на завод в зиму и он обострился простатит. Пошол к урологу пришол он назначил лечение свечи, антибиотики, вродеб отошол, но не как чувствовал раньше жизнь полноценную"украшенными красками" 22.01.2023продолжаеться жение в уретрии именно после,семеизвержение, мастурбации, так при мочеспускании не жот нечего и в туалет хожу хорошо тоесть 1-
2 раза могу в день по маленькому, а именно когда смазка выделяеться когда возбужден тогда жот, режет, уретра красная становиться,выевлены до сих пор бактерии прц анализ сдал.Если их убить все пройдет?Назначили припораты я попил формилид, трихапол, свечи генферон-опять жение это,красная уретра когда возбуждаешься, и упала эрекция она прям бывает хорошая а бывает вообще не как раньше, да ещё киста, заключение :эхо
-признаки кисты головки правого придатка, левостороннего варекоцеле, болят яички когда долго в холоде и от тяжести бывает, я по профессии строитель, без них не куда-без тяжестей, стала какая то депрессия, замкнутость что мне делать в данной ситуации?
Кто поможет, я лично свежусь и отблагодарю уролога!!! Ват цап-89611505481

Возраст: 22

Андролог, Уролог
День добрый. А общий анализ мочи сдавали. Бывает что обменные нарушения, мочекислый диатез приводит к такому жжению и дискомфорту: сперма - это щелочная, а моча часто имеет кислотность низкую , т.е. кислота. Рецептуры на фоне перепада кислотности воспринимают раздражение как боль, жжение. Нужно выяснить кислотность мочи, пока пить Канефрон-н по 2 табл 3 р/сут - нормализует кислотность мочи. И стараться бол не пить, тем самым моча разжижается.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Ещё рекомендую пройти узи мошонки с кровотоком, расширение парапростатическиз вен часто косвенный признак Варикоцеле - расширение вен мошонки, чаще слева.

Клиент
Дмитрий, уролог сказал венозное расширение есть вен, конефрон поможет? Чтоб после семениизвержении нежгло?потому что когда писаю не жот, а ток при, как по русски сказать конча**у меня ещё повышены лейкоциты 47,раньше при сильном воспалении было больше
Андролог, Уролог
А в каком анализе лейкоциты повышены???
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По представленным прикреплённым файлам: косвенные признаки хронического простатита, объём предстательной железы не увеличен. Вам необходимо для исключения активности воспалительного процесса сдать лабораторный анализ - микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Если этот анализ будет с воспалением, то необходимо комплексное лечение с назначением антибиотика не менее, чем на 21-28 дней. Бактерии могут присутствовать, не вызывая воспаления, поэтому главный анализ считается микроскопия секрета, также посевы могут получиться просто в результате неправильного сбора материала.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Или исходить из жалоб, то у вас есть воспаление в простате/семейных пузырьках/семенном бугорке.
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, проверить уровень витамина Д, ферритин, сывороточное железо.
Необходимо сдать секрет простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам, соскоб ПЦР на ИППП.
Необходимо сделать УЗИ органов мошонки с исследованием кровотока. На данный момент можно начать принимать свечи Индометацин по 100 мг на ночь 6 дней. Са-глюконат по 5 мл в/м 1 раз в день 10 дней.
Далее по результатам. Если подтверждается варикоцеле, то скорее всего необходимо будет сделать операцию.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Вам необходимо обследоваться:
☑️трехстаканная проба мочи с микроскопией секрета простаты;
☑️бакпосев секрета простаты на флору и чувствительность к антибиотикам;
☑️соскоб из уретры + секрет простаты на ИППП (андрофлор или ПЦР номер 12);
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Вам необходимо сделать дообследование
Анализ секрета предстательной железы
Бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
В настоящий момент принимайте Диклофенак 100 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней
Коррекция терапии по результатам Вашего обследования!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.По жалобам,результатам обследования имеется воспалительный процесс в активной стадии.В ОАМ повышены лейкоциты.Скйчас присоедините следующие препараты:
1.Таваник 500 мг по 1т 1р/с 21день
2.Флуконазол 150однократно по капсуле на 7,14,21-й день лечения
3.Простакор 5мг в/м 1раз в сутки -10 дней
4.Свечи Аденопросин чередовать ректально со свечами Лонгидаза 3000 МЕ через день по 1свечке,на курс по 10 свечей.
5.На головку наносить Метилурациловую мазь 2р/с 10 дней