Бородавки мучают 3 года подряд, пью изопринозин, не помогает.как поднять иммунитет?

Сыну 14 лет, мучают бородавки на руках, которые постоянно появляются. У дерматолога их постоянно удаляем крио, пьет каждый год по курсу изопринозин, но они как росли так и растут. Дерматолог посоветовала обратиться к иммунологу. Как это вылечить? Пьет витамин Д. Сын также имеет аллергию на цветение березы с 7 лет, но благодаря сталораль вылечили за 4 года практически и уже не беспокоит почти. Как остановить рост бородавок? По 11 штук удалять приходится, сын очень мучается от этой боли.

аллергия на цветение березы
14 лет
7 часов назад·Просмотров: 6·Светлана, Москва

Здравствуйте! Для остановки роста бородавок необходима очная консультация иммунолога для оценки иммунного статуса, уровня витамина D и ферритина - возможно, потребуется коррекция терапии (комбинированное лечение удалением + иммуномодуляторы). Все назначения только после осмотра специалистом; при появлении новых образований или ухудшении - к дерматологу.

Добрый день, уточните пожалуйста в каком месте возникают бородавки? Как часто появляются, каким образом вам их лечат? Нету ли кожных заболеваний? Атопического дерматита? Экземы не склонна ли кожа к сухости? Наличие других дерматологических патологий не наблюдается ли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте! Бородавки на руках, возле ногтей в основном. Дерматита нет и кожных заболеваний тоже. Лечат криодеструкцией, изопринозин. Витамин Д пьет.