Прыщ на пятке

Здравствуйте, дочке 10 месяцев. Сегодня увидела небольшой прыщик, но больше похож на жировик, на пятке. Плотный. Что это может быть, и что с ним делать?

38 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Елена

Здравствуйте!

Можно предположить милиум - эпидермальную кисту. Могла появиться в результате какой-либо травматизации.

Для уточнения можно провести дерматоскопию на очном приеме (осмотр под увеличением).

По фото признаков воспаления нет, поэтому можно оставить под наблюдение, иногда они могут проходить сами.