Появились красные пятна, разного размера, по всему телу (до появления пил Флуконазол 1 таблетку), до этого та же были пятна на руках с выраженной сухо

Появились красные пятна, разного размера, по всему телу (до появления пил Флуконазол 1 таблетку), до этого та же были пятна на руках с выраженной сухостью (мазал пантенолом)

32 года
3 часа назад·Просмотров: 24·Влад

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с вопросом. К сожалению не прикрепились фотографии. Для дерматолога очень важен визуальный осмотр происходящего на коже, только так мы можем составить мнение о происходящем на коже и дать рекомендации. Прикрепите пожалуйста фотографии для ознакомления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, за быстрый ответ , удалось подгрузить

Подскажите флюконазол принимали с какой целью ? Высыпания появились сразу после приема?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У жены симптомы молочницы, принял для профилактики (разовую дозу)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Увидел на теле после применения

Визуально судя по фото наиболее вероятен аллергический дерматит ( судя всего связанный с приемом флюконазола ). В подобных ситуациях рекомендуется прием антигистаминных препаратов - зиртек по таблетке в день 7-10 дней, наружно крем адвантан утро и вечер 7-10 дней. При отсутствии положительной динамики в течении 3-5 дней показаться к дерматологу на очный осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить, что это аллергический дерматит. При подобных высыпаниях обычно рекомендуют наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. А так же ограничить ношение узкой одежды и исключить трение , синтетику. Флюконазол больше не принимайте
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями, раздражающие ткани и т.д.
В таких случаях обычно рекомендуют:
При зуде антигистаминные препараты (такие как Блогир-3 или Дезал) по 1 т 1 р в день 10 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 1 раз в день на 10 дней и более
Эмоленты (Атопик, Липобейз, Лярош) 2 р в день в течение дня, до заживления.

Принятый ответ

Здравствуйте! Описанная картина вероятнее всего указывает на течение аллергического дерматита. Причинами могут выступать продукты питания и напитки, бытовая химия, косметика, лекарства, средства ,наносимые на кожу некоторая одежда и т д.в данном случае скорее всего на лекарство.

В таких случаях рекомендуют нанесение спрея белодерм экспресс 2 раза в день 10 дней Рекомендуют ограничить контакт с водой до наступления ремисии, после каждого контакта с водой наносить на тело специальные увлажняющие кремы - эмоленты,в частности авен ксеракалм ад, адмера ,торикрем, урьяж ксемоз.
При интенсивном зуд может оказаться эффективным приём таблеток Аллервэй 5 мг 1 раз в сутки
Рекомендуют так же исключать ношение шерстяной одежды на голое тело, а так же рекомендуется приём душа с гипоаллергенными средствами, в частности ля рош позе липикар синдет.