Задыхаюсь от ветра

Дело в том, что с рождения я не переношу ветер, а точнее любой, сильный поток воздуха который дует в лицо, я не могу гулять в ветреную погоду, ехать в машине с открытыми окнами, из-за этого у меня появилась боязнь открытых пространств, от ветра у меня как будто происходит спазм в горле, примерно тоже самое, когда в душе вода льется на лицо и сбивается дыхание, вот тоже самое у меня происходит от ветра, в плоть до потери сознания…и ночью появились приступы, как будто во сне перестаю дышать, и резко из-за этого просыпаюсь, появился храп , в детстве меня обследовали от и до, выписывали седативные, говорили что перерасту, но это не прошло,..сейчас мне 30, и мне очень тяжело с этим жить, я не могу полноценно гулять, летать на самолете, спускаться в метро, ездить с открытыми окнами… я обращалась ко многим неврологам, психотерапевтам, кардиологам, и пульмонологам, все свои патологии исключают, проходила сомнографию ночную, сдавала абсолютно все гормоны, делала фвд, узи сердца и щитовидки, все в норме, я не понимаю, с чем это может быть связано? Я не встречала людей с такими проблемами, и мне страшно, от того, что никто мне не может объяснить, что со мной, и как это вообще лечиться? Рентген и КТ грудной клетки тоже делала, все в норме, ларингоскопию сделать не могу чисто физически, тк у меня аллергия на лидокаин и сильный рвотный рефлекс( какие исследования еще можно пройти? И какова природа этих приступов? Так же принимала антидепрессанты, но они мне не помогли, опять же повторюсь, эти приступы у меня с рождения, может ли это быть лор патология? И если да, то какая? Понимаю, что заочно диагноз поставить невозможно, но хотя бы приблизительно что это может быть? Есть ли смысл делать мрт гортани? Либо скт? Тк ларингоскопию сделать не получается((( так же дополню, что на аллергии всевозможные проверялась, все в норме, щитовидная железа тоже без патологий, иногда есть ощущение, что в горле скапливается мокрота, так же недавно был ларинготрахеит, пропал голос, был сильный, влажный кашель, когда начала откашливаться, произошел ларингоспазм, дышать не могла около 15 секунд, приступ прекратился, когда я начала сильно кашлять, прощу прощения, что так много информации, пыталась более детально описать свое состояние

30 лет
4 часа назад·Просмотров: 15·Валерия

Здравствуйте.
Описанные жалобы могут быть связаны с тревожным расстройством ,поэтому вначале необходима консультация врача психотерапевта .
Относительно Лора и обследований ,имеет смысл только провести осмотр лор органов (эндоскопический осмотр )

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо доктор🌸 попробую еще раз записаться на эндоскопический осмотр

Здравствуйте. Жалобы которые вы описываете не похожи на проявления каки либо Лор болезней. Похожи на психосоматические проявления.
Можно сделать КТ гортани. Но лучше будет выполнить эндоскопию носоглотки и гортани.
Делается манипуляция через нос. Можно даже без лидокаина. Там трубочка тонкая, делается быстро, безболезненно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за рекомендацию доктор🙏

Здравствуйте!
Мне понятны Ваши страхи и переживания. Но с учетом того, что это состояние отмечается у вас с детства, проведен полный объем диагностических исследований и не выявлены объективные причины Ваших страхов, то из этого следует, что органической причины Вашего состояния и Ваших страхов нет. В результате предыдущих обследований патология ЛОР-органов не выявлена и ЛОРорганы не являются причиной страхов.
Причина Ваших страхов -психосоматические расстройства. Рекомендуется консультация психотерапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ, но к сожалению именно у лора я не обследована, т к не получается выполнить эндоскопическое исследование( поэтому я и спрашиваю, может есть какая то альтернатива? УЗИ, МРТ, либо КТ? Я понимаю, что они мало информативные, но хотя бы что то… или в этом нет никакого смысла, и дело все таки в психосоматике?