Сильные боли по утрам в сердце

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с проблемой моего отца.У него уже как месяц после пробуждения со сна сильно схватывает сердце, боль длится 1-2 минуты очень интенсивная при этом давление поднимается до 170, нитроглицерин помогает купировать боль. Лежал в стационаре в кардиологии обследовали все говорят эта боль с сердце не связана, прописали кучу лекарств. Сейчас давление наоборот падает до 100, но приступы до сих пор продолжаются, при приступе давление поднимается. К кому мне обратиться? Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте. Возникает ли подобная боль при поднятии по лестнице, физической нагрузке, быстрой ходьбе ?
Какие препараты принимает ?

Принятый ответ

Доброго дня . Боль скорее всего неврологическая.. но для подстраховки пройти надо свежую экг и свежее узи сердца..результаты выложить потом можно сюда на сайт

+ не помешает рентген грудного и шейного отделов позвоночника и конс. очного невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Сусанна
Клиент

Здравствуйте, делал МРТ у него грыжа грудного отдела позвоночника но не большая

 - отвечает  СпросиВрача –
Сусанна
Клиент

Результат МРТ прикрепила

Спасибо, посмотрел.. Раз боль в покое и стресс-эхо -кг норма= остеохондрозные боли..лечение у невролого очного нужно

Можно использовать иппликатор Кузнецова 20 дней -- полчаса утром и вечером ..Боли на 90% неврологические..но если хотите на 100% исключить сердце = нужно на мой взгляд ( с одобрения конечно лечащего врача ) = пройти сцинтиграфию миокарда

Принятый ответ

Здравствуйте. Если боль купируется нитроглицерином- это показатель ишемического её происхождения. Есть ли у него подобные боли при физической нагрузке? Делали ему стресс-ЭХО КГ? Или тредмил-тест на выявление ишемии миокарда? Прикрепите, пожалуйста, выписку из кардиологии с ЭКГ и УЗИ сердца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сусанна
Клиент

Да делали результаты выписки с кардиологии прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите выписку

Принятый ответ

Здравствуйте а боли за грудиной какого характера??возникают только в момент пробуждения ???Рекомендую пройти стресс-эхо-ЕС с физической нагрузкой. ЭКГ,ЭХО-КС делали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сусанна
Клиент

Боль сильная в виде жжения в груди 20-30 секунд, как только боль начинается он измерял давление, давление низкое 100/58 в положение лежа, потом поднимает ноги на верх боль отпускает и после этого когда он встает с места и садится давление поднимается до 160. Раньше только по утрам боль была последний 2-3 дня уже и днем потихоньку начинает болеть. Стресс-эхо делали все хорошо. При физической нагрузке боль не возникает, только во время покоя

 - отвечает  СпросиВрача –
Сусанна
Клиент

Выписку с кардиологии прикрепила

Здравствуйте.
Скажите, такое только после пробуждения?
Курите или курили когда-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сусанна
Клиент

Здравствуйте, нет не курит. Боль сильная в виде жжения в груди 20-30 секунд, как только боль начинается он измерял давление, давление низкое 100/58 в положение лежа, потом поднимает ноги на верх боль отпускает и после этого когда он встает с места и садится давление поднимается до 160. Раньше только по утрам боль была последний 2-3 дня уже и днем потихоньку начинает болеть. Стресс-эхо делали все хорошо. При физической нагрузке боль не возникает, только во время покоя

Если было сделано стресс ЭхоКГ, то ИБС с большей долей вероятности исключена.
Болше смахивает на нервно-мышечные боли. Но дополнительно я бы ещё порекомендовала бы ФГДС

Здравствуйте такие боли есть при физической нагрузке у него?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сусанна
Клиент

Боль сильная в виде жжения в груди 20-30 секунд, как только боль начинается он измерял давление, давление низкое 100/58 в положение лежа, потом поднимает ноги на верх боль отпускает и после этого когда он встает с места и садится, давление поднимается до 160. Раньше только по утрам боль была, последний 2-3 дня уже и днем потихоньку начинает болеть. Стресс-эхо делали все хорошо. При физической нагрузке боль не возникает, только во время покоя

С учетом нормального стресса эхо и появление боли в покое больше характерно для грудного остеохондроза