Покраснел глаз

Здравствуйте. Ребёнку 9 месяцев. Утром заметили покраснели сосудики на одном глазу, к вечеру покраснела половина белка глаза и появились красные точки, глаз немного слизится. Травмирован или нет-сказать не могу, не видела, ребёнок находился с бабушкой. Буквально пару дней вот без температуры, болел ОРВИ, температура была 38,8 максимальная, снижалась. Позачера по телу вышла сыпь, но быстро прошла. Стоит паниковать?

36 лет
4 часа назад·Просмотров: 0·Юлия, Самара

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Визуально по фото симптоматика похожа на локальное раздражение слизистой и кровоизлияния под конъюнктиву, видимо по глазу чем то ребёнок попал, возможно рукой натер
Опасности не представляет, но полечить необходимо
В таком случае обычно назначается прокапать антисептик пиклоседин для предотвращения присоединения бактериальной инфекции, согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день в течении 7 дней

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и прикрепленными фото глаза ребенка.
Визуально признаки локального покраснения глаза, вероятно ребенок действительно потер глазик и повредились сосуды.
В таком случае рекомендуются антисептические капли Окуларис антисепт/Бактавит 4 раза в день 7 дней, в случае появления гнойного отделяемого добавить антибактериальные капли Левофлоксацин/Тобрекс 4 раза в день 7 дней.
Скорейшего выздоровления ребенку!

Здравствуйте. По описанию и фото похоже на инфекционное воспаление конъюнктивы на фоне орви.

В подобных случаях закапывают глазной антисептик, например, Пикторид либо Окуларис, если эффекта не достаточно, переходят на антибиотик в глазных каплях, например, Тобрекс либо Тобрисс, (капают 4 раза в день оба вида капель).

В течение 5-7 дней симптомы полностью проходят при эффективности капель.

Здравствуйте.
Описанные симптомы указывают на течение вирусно-бактериального конъюнктивита.
При нем эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : тобрекс 4р\день в течение недели.
Скорейшего выздоровления вам !

Здравствуйте. Изучила вашу ситуацию.

Похоже на вирусный конъюнктивит или раздражение слизистой, усиленное температурой и сыпью. В подобных случаях э обычно рекомендуют антисептические капли (Пиклоксидин) 4 раза в день и наблюдение. При появлении гноя или усилении покраснения может потребоваться антибиотик. Прогноз благоприятный. При появлении боли или ухудшения зрения — очный осмотр офтальмолога. При появлении ухудшения общего состояния — консультация педиатра.