Сыпь у ребенка

Здравствуйте, у ребенка вторую неделю не проходит сыпь. Были в отпуске в Турции , в предпоследние дни появилась сыпь на всей задней поверхности одной ноги. Подумала аллергия , давала фенистил , особо улучшений не заметила. Не проходит уже почти две недели , вчера фенистил не давала , и сегодня как будто бы стало сильнее , и даже был зуд у дочки, опять накапала фенистил, вроде стало получше. Если аллергия , то почему только на одной ноге ? и почему не проходит почти две недели?? Еще в последнее время начал протекать подгузник ночью , может ли быть такое , что это моча разъела ? В турции сидели за детскими стульями , может от кого то что то подхватили? купались в бассейне пару раз и в море. Ребенку 1,5 года

нет
22 года
Вчера в 19:02·Просмотров: 42·Екатерина

Здравствуйте. По описанию можно предположить детский папулезный акродерматит Джанотти - Крости, который может возникать из-за вирусных инфекций.
Обычно высыпания опасности не несут , специального лечения не требуется или только симптоматическое в виде :
-антигистаминных средств (при наличии зуда, например Зодак или Зиртек ) или наружные противозудные средства (например Неотанин или Каламин суспензия) .
-допускаются глюкокортикостероиды наружные (например Комфодерм-К крем 1р /д коротким курсом при зуде )
-бережного ухода за кожей, использование эмолентов 3 -4 р/д (например Церафавит бальзам)

Высыпания часто проходят самостоятельно в среднем в течение нескольких недель .

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики, потение, смена средств для гигиены и т.д подумайте на что могут быть высыпания? При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например ЦИКа пласт крем 3/5 р в день дней 10-14, если лучше на станет тогда адвпнтан крем 1 р в день
Здоровья Вам