Ребенок 2,8 года мейбомеит
Ребенок 2,8 года. Вылез Мейбомеит примерно 5.08 появилась просто головка, лечили флоксалом. Но как будто стало хуже стал расти, съездили в больницу к другому врачу 13.08 немного помогли ему прорваться, мазью стали мазать офтоципро и капать капли. Подскажите пожалуйста когда ждать улучшений? С чем связано это? И как долго проходит? Обойдется без хирургического вмешательства?
Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром активном воспалении у ребенка . Пока про операцию речи нет так как очаг не сформирован .
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
Пациентам назначается комплексная терапия :
капли флоас-т, закапываются 1к * каждые 3 часа первые 2 дня лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день,
Наружное применение гидрокортизоновой мази 0,5% 2- 3р/день борется с отеком и воспалением .
За нижнее веко используют мазь эритромицин 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !
Нормально ли что веко так опухает за ночь? Потому что к вечеру только отек более менее спадает. И сколько по времени он проходит?
За ночь в горизонтальном положении жидкости приходит к голове больше поэтому с утра воспаление кажется больше /хуже
На фторхинолоны улушения нет поэтому отметила другую группу антибиотика с противовоспалительным компонентом .
Здравствуйте. По фото виден отек века, возможно формирование закупорки протока сальной железы. Подобные явления часто бывают на фоне снижения иммунитета или ОРВИ.
Сей час главное продолжать лечение, можно также пробовать комбинированный противовоспалительный препарат, например, Тобрадекс либо Комбинил (4 р/день) и через 5-10 минут глазную гидрокортизоновую мазь 0,5% за нижнее веко (2 р/день).
Лечение обычно занимает 7-14 дней, иногда дольше. Остаточные явления могут походить 1-2 месяца. О хирургическом лечении говорит рано, пока показаний нет, закупорка небольшая.
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика характерна для воспаления сальной железы в толще века, формируется халазион
Лечение недостаточное
Обычно в таком случае назначается
Комбинированные капли тобрадекс или комбинил согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день
Мазь флоксал или офтоципро за нижнее веко утром и на ночь
Мазь гидрокортизоновую 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века в области отечности 2 раза в день
Лечение назначается на 7 дней
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. Есть вероятные признаки воспаления железы века(внутренний ячмень).
Воспалительный процесс может возникать из-за попадания инфекции, переохлаждения, снижения иммунитета и закупорки железы ее секретом.
Вы начали верное лечение. Халязионы могут рассасываться или вскрываться в зависимости от выраженности процесса и состояния местного иммунитета.
При такой симптоматике назначается противовоспалительное и антибактериальное лечение: Комбинил по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней, антисептик Пикторид по 1 капле 3-4 раза в день 7-10 дней, Гидрокортизоновая мазь глазная 1 % наружно на область верхнего века 2 раза в день 7-10, Флоксал мазь можно заменить на Неттависк или Эритромициновую мазь за край нижнего века и наружно на шишечку 7 дней.
Чтобы уменьшить отечность целесообразно принимать антигистаминный препарат Зиртек 10 капель внутрь на ночь в течение 3-4 дней. В некоторых случаях содержимое выходит не полностью и раночка заживает. Пока нет раночки можно использовать Гидрокортизоновую мазь 0.5% за край нижнего века и Гидрокортизоновую мазь 1% наружно. Она улучшает проникновение лекарств и размягчает капсулу халязиона, чтобы он быстрее вскрылся и вышло содержимое.
После вскрытия Гидрокортизоновую мазь нужно отменить. Эффективно помогают вытянуть содержимое компрессы с солевым раствором (1 столовая ложка на стакан кипячёной воды) , обрабатывать раночку раствором фурацилина ( 1 таблетка на стакан кипячёной воды) или хлоргексидина , затем наносить мазь Флоксал до заживления.
Халязионы склонны к хроническому течению из образования капсулы. Иногда требуется повторный курс лечения. К хирургическому лечению прибегают в случаях затяжного течения.
Скорейшего выздоровления малышу
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом
Учитывая ваши жалобы и визуально - фото, у ребёнка симптоматика больше характерна для Закупорки протока Сальной железы и её воспаления
Чаще это возникает на фоне переохлаждения или снижение местного иммунитета .
Лечение ваше, немного откорректирую
Учитывая клинические рекомендации, будет эффективна
А/ бактериальная и п/ воспалительная терапия
Комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день 7 дней
Мазь Флоксал за нижнее веко 3 р в день /7 дней/ при моргании мазь распределится под верхнее веко
Мазь 1%Гидрокортизоновая наружно , тонким слоем на область отёка / 2 р в день /7 дней
Внутрь примите Фенистил или Зодак в возрастной дозировке/5 дней для уменьшения отёка
Старайтесь не переохлаждаться/ бани , бассейны исключить/
На 6-й день рекомендуется очный осмотр для оценки динамики лечения
Выздоравливайте 🌸