Меня ждём пункция яичников.Сдала анализы. Пришли некоторые позиции повышены.Сильно ли все критично и могут ли из-за этих показателей отменить операцию
Меня ждёт пункция яичников.некоторые показатели повышены. Это критично? Могут ли из-за этих показателей отменить пункцию.
Здравствуйте!
По представленным анализам выраженных отклонений нет, и оснований для отмены пункции так же нет.
В общем анализе крови гемоглобин, тромбоциты, лейкоциты и абсолютное количество нейтрофилов в норме.
Есть небольшое повышение лимфоцитов и минимальное повышение MCV - такие изменения не являются противопоказанием к пункции.
По коагулограмме протромбиновое и тромбиновое время превышены совсем незначительно, при этом МНО, АЧТВ, фибриноген и антитромбин 3 нормальные, то есть выраженного нарушения свертываемости по анализам не видно.
Биохимия также без значимых отклонений, витамин д в достаточном диапазоне.
Показаний к отмене пункции по анализам нет.