Боль в тбс
Боль в тбс . сделал МРТ. Страшно ! Помогите пожалуйста. Мне теперь что. Бросить спорт ? Вообще никаких нагрузок что ли ? Я так не смогу.
Максим, здравствуйте!
Изучила Ваш вопрос и заключение МРТ. Артроз 1 степени это результат нашей жизнедеятельности, то есть ходьбы, это вариант нормы, не более того. Насчет этого переживать не стоит.
Боли, вероятнее всего, связаны с левосторонним трохантеритом, это воспаление связок вокруг большого вертела бедренной кости. Это возможно вылечить и далее заниматься спортом.
Могу рекомендовать:
-ограничить физическую нагрузку на период лечения (2-3 недели)
-короткий курс НПВС (аркоксиа, целебрекс) с капсулами омепразол для защиты желудка
-хондропротекторы курсом 3 месяца
-местно гель Димексид 1-2 раза в день
-физиотерапия (магнитотерапия, фонофорез с гидрокортизоном) 10 сеансов
-кинейзиотейпирование области тазобедренного сустава
С уважением, Андреева М.А.
Видите ли у меня хруст при отведении и опускании ноги. Я так понимаю это слабость средней ягличноц мышцы? Мне посоветовали делать отведения в тренажёре чтоб легче стал о
А почему левосторений если меня беспокоит правый сустав
Потому что в жалобах сторона не указана, а согласно МРТ воспаление слева
Но я делал мрт правого сустава. И боль в нем
Значит там неправильно указана сторона
Хруст из за воспаления связок, сейчас упражнения только усилят болевой синдром, пока нагрузки лучше ограничить
А как так получается что это вариант нормы. Я просто в зале занимаюсь. Приседаю 150+ кг. Я не думаю что это норма. В мрт написано хрящ истончен
А могу ли я делать неглубокий присяд. До параллели пола допустим
При занятиях с большим весом и даже при обычной ходьбе будут истончаться хрящи. В 50 лет вариантом нормы будет артроз 2 степени, потому что нагрузка на сустав идет в течении 50 лет. И чем больше на него нагрузка (подъем тяжестей или вес человека большой), тем быстрее истончается хрящ
Пока есть воспаление связок, приседания усугубят ситуацию
У меня хруст уже 3 года. Понимаете. Я год в армии бы и не нагружал ногу особо. Но что то хруст меньше не стал
Год в зал ходил. Армия сейчас опять хожу. А хрутс уже 3 года
Вас беспокоит боль? Или только хруст?
То есть я к 50 буду инвалидом если продолжу спорт деятельность?
Хруст и ноющая боль небольшая но она не посточная
Я Мелоксикам ставил 5 дней
Нет, инвалидом при артрозе второй степени еще никто не стал
Эта боль когда начала Вас беспокоить?
Честно до этого года два был просто хруст без боли. С февраля этого года я стал приседать каждый понедельник. 140-160-170 кг +-
В бинтах наколных. То есть нагрузка не маленькая. Мой вес 83.
Так вот. Я полгода так приседал приседал. Все норм.
Тут недели две назад присед 150 на 5 и такхи 5 подходов
Ни и после этого будто появились все это хруст стал сильнее наверное в апреле
Конечно, воспаление связок напрямую связано с нагрузкой
Сейчас нужно оставить такие тяжелые упражнения и пройти лечение 2-3 недели
Потом возвращаться к нагрузкам постепенно
Но вот только почему хруст уже 3 год. Если приседать я полгода назад начал ? Значит мышцы зажаты? Или что я не понимаю просто
Растяжку не стоит делать и МФР делаю после тренировки раскатываю
Иногда это просто физиология, мышца или сухожилие могут при движении издавать такой звук или сам сустав, там может скапливаться газ. Не всегда это протекает симметрично. Когда есть щелчки без болей, это не является проблемой. Когда возник болевой синдром, в первую очередь надо обращать внимание именно на этот симптом
Повторюсь, чтобы снять воспаление, нужно прекратить любые нагрузки
После лечения делать растяжку можно и даже будет полезно для связок
Нет. Этого хруста не было в моей жизни пока не начал ходить в тренажерку. Предполагаю что получил какую то микро травму
Хорошо спасибо
Еще вопрос
А можно ли пептид проставить ТБ 500
Можно
Спасибо
А стоит отвезенип ноги делать на ягодицу прочитал что стабилизатор лучше 🤔
У меня ще такой вопрос а нестаибдночть плеча лечится упражнениями ?
Нужно делать МРТ, чтобы сказать лечится это упражнением или нет
Просто боли нет. Тоже получил года три назад
А почему правый тбс отлетел а не левый ? 🤔 с чем это связь?
В теле нет симметрии, плюс есть опорная нога, а есть вспомогательная
Не переживайте,спорт бросать точно не придется! Коксартроз 1 степени по сути,означает,что Ваш сустав практически здоров и критически не изношен.В современной медицине такие минимальные изменения в 24 года часто рассматривают как особенности индивидуальной анатомии или легкие естественные перестройки ткани. Умеренные физические нагрузки суставу не просто разрешены,а жизненно полезны для его питания но, конечно,не в фазу острой боли,а в периоде ремиссии.Главный источник вашей боли сейчас — это левосторонний трохантерит.Это воспалительное или дегенеративное состояние,которое поражает околосуставные мягкие ткани вокруг большого вертела бедренной кости.Трохантерит-это не отдельное заболевание,а синдром,объединяющий несколько патологий. В его основе могут лежать разные процессы:воспаление сухожилий(тендинит),дегенеративные изменения в местах их прикрепления к коси воспаление синовиальной сумки или поражение окружающих мышц.Среди причин этого состояния на первом месте стоит как раз физическая активность и перенапряжение: частые перегрузки при беге,прыжках,длительной ходьбе или упражнениях с повторяющимся отведением бедра.С другой стороны, спровоцировать его может и сидячий образ жизни,когда из-за постоянного механического давления на область большого вертела и спазма мышц нарушается местное кровообращение.Спорт бросать не стоит.Сейчас необходимо существенно ограничить нагрузки и полностью исключить факторы,провоцирующие боль. Когда острая боль купируется,можно будет потихоньку возвращаться к привычным тренировкам.Всему свое время,не волнуйтесь, всё будет хорошо!как правило в таком случае рекомедовано:
1)модификация нагрузок.Временно исключить(на 2–4 недели)осевые нагрузки с весом (тяжелые приседания, выпады),глубокие приседы,прыжки,бег по жесткому покрытию и любые ударные элементы,вызывающие дискомфорт.
2)при болях-короткий курс НПВП для снятия воспаления (например,Тералив или аналоги),курс миорелаксантов для расслабления зажатых мышц,местно мази или гели с НПВП.
Обязательно под прикрытием гастропротекторов (капсулы для защиты желудка)
3)ФТЛ_ самым оптимальным и эффективным методом при трохантерите считается ударно-волновая терапия.В качестве альтернативы или дополнения отлично подходят высокоинтенсивный лазер (HILT-терапия) и фонофорез
Мягкая ЛФК: специальные упражнения без осевой нагрузки для восстановления баланса мышц вокруг сустава.
Спасибо
Стотит ли пить какие тоазы для суставов и делать мфр рол самомассаж тоесть растяжку. После тренировок ? Подскажите может какие то бады проверенные. На маркетплейсах не понятно что брать.
И ещё вопрос у меня нестабильность плеч . головка плеча уходит назад мб какие то упражнения есть укрепляющие? Боли у меня нет
А почему при отведении и опускании хруст
И еще хруст если я на кровати лежу и без отведения ногу опускаю . у меня синдром зелкуюзего бедра?
А почему мне тянет в поясницу и ягодицу?
можно кетопрофен проставить?
Комплекс для суставов и связок Reckful Monster Flex 30 packs
https://ozon.ru/t/BSaTFT7 это хороший комплекс
Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Очень похоже на обострение хронического трохантерита.
Обострение хронического трохантерита — это воспаление сухожилий и сумки большого вертела бедренной кости. Оно проявляется резкой жгучей или ноющей болью сбоку бедра. Боль усиливается при ходьбе, подъеме по лестнице и лежании на больной стороне.
Оптимально сделать блокаду с дипроспаном 1,0 в самую больную точку на новокаине 0,25% - 5,0. (процедура врачебная). Это самое эффективное обезболивающее и противовоспалительное средство на данный момент. После этого будет ремиссия. Много препаратов для лечения не надо - это полипрагмазия.
+ Очень неплохие результаты от HILT-терапии. High-Intensity Laser Therapy — это метод физиотерапии, использующий мощное импульсное лазерное излучение для глубокого (до 10 см) проникновения в ткани. Она эффективно снимает острую и хроническую боль, уменьшает воспаления, ускоряет регенерацию, часто принося облегчение уже после первого сеанса. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.
Можно ли мне приседать с этой проблемой и делать становую тягу? Припже хотя бы 100 кг на 10 повторов 5 подходов. До параллели. Не глубоко. Можя жизнь связана со спортом. Не могу без этого. К слаждению не могу зсщеать блокаду. Некому ее делать. А по больницам ходить уйдёт месяц. Поэтому хотелось бы какое то аптечное лечение. И как это воосопление вообще полностью лечится? Я ещё прочитал что можно делать отведения ног в тренажёре чтобы средняя ягодичная брала на себя роль стабилизатора и в мрт написано что хрящ истончен и склероз. Это очень плохо?
Скажите мне, приседать 200 кг я уже никогда не смогу даже не гулобоко до парадли с полом ?
Пока идет лечение оптимально спортом не заниматься.
В таком случае болкаду можно заменить - Ультразвуком с гидрокортизоном (фонофорез) — это физиотерапевтический метод, сочетающий воздействие ультразвуковых волн и противовоспалительного препарата. Ультразвук помогает гидрокортизону проникать в ткани на глубину до 4–6 см, быстро снимая боль, отеки и воспаление в суставах, мышцах и связках. Процедура эффективна при артрозах, артритах, шпорах и травмах.
А если препараты
Попробуйте Аркоксию (строго по иструкции), на 10-12 дней.
Уже купил ее. Спасибо. Комплекс для суставов и связок Reckful Monster Flex 30 packs
https://ozon.ru/t/WcYpxcB
Думаю пить такой комплекс. Что скажите? И еще такой вопрос могу ли я заменить приседания ягодичным мостом в зале. И тренажёрами где тбс будет статичен
Думаю пить такой комплекс. Что скажите? - не плохо -попробуйте.
И еще такой вопрос могу ли я заменить приседания ягодичным мостом в зале. И тренажёрами где тбс будет статичен - в принципе можно, но с перерывами 1-2 дня.
1 раз в неделю