Что то с зубом

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что с зубом ( это 8)? Накрутила себя, что рак... 🙈

47 лет
15 Августа ·Просмотров: 69·Таня Моне

Здравствуйте!
Вы хорошо изложили вашу проблему, но мне нужно оценить ещё фото изменений, которые вы описываете. Сделайте пожалуйста несколько фото с разных сторон, так мои рекомендации будут максимально точными.🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, выложила... Там же с десной нет проблемы?

Ознакомилась с фото. По фото нет данных за злокачественный процесс. Это да, зуб мудрости(8 зуб).
На зубе можно предположить зубные отложения, которые могут способствовать воспалению десны. Так же нельзя исключать кариозный процесс.
Рекомендуется очно посетить стоматолога, провести проф гигиену и проверить зуб на наличие кариеса. При необходимости полечить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну это не рак десны🙈🙈🙈 накрутила.... Добавила еще фото

На рак десны на фото совершенно не похоже, за это можете не переживать. По этим фото действительно можно предположить кариозный процесс в пришеечной области зуба, а десна на фоне кариеса+зубных отложений может воспаляться.

Поэтому рекомендуется посетить стоматолога, провести проф гигиену и полечить имеющийся кариес🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно выдохнуть по поводу онкологии и не думать, да?

Все верно, за онкологический процесс по фото абсолютно нет никаких данных.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏

Была рада помочь! Будьте здоровы🙏

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по фото на зубе присутствуют твердые зубные отложения (зубной камень), а под ними скорее всего кариозная полость . На зубе рака не бывает, не переживайте .
Зуб не болит, не беспокоит? Когда в последний раз делали профессиональную гигиену полости рта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, в прошлом году... Ну это не десна, это зуб?

Да , больше похоже на зуб и сверху зубные отложения, поэтому они отличаются по цвету от зуба на более светлые . В такой ситуации рекомендуется записаться на прием к пародонтологу и провести проф.гигиену. После удаления налета и зубного камня будет уже больше видно, целая ли поверхность эмали или там есть кариозная полость, которую нужно лечить. Десна возле зуба немного покрасневшая как раз из-за наличия налета .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я еще добавила фото... Это точно не рак... Я накрутила себя, что это рак дёсны 🙈🙈🙈

По новым фото еще лучше видно , что десна здесь не причем. Она идет бледно-розовой окантовкой по краю зуба , а белое пятно на зубе отдельно от десны и связано с наличием зубного камня . Данных за онкологический процесс нет , он совершенно по другому выглядит в полости рта 🙏

Здравствуйте, Таня!)
Понимаю ваши ваши переживания, поэтому давайте разберемся в этом вопросе.
Сразу хочу успокоить, на зубе онкологии не бывает.
Скажите, беспокоит изменения на пришеечной области?
Зуб не чувствителен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я ещё фото добавила... Я накрутила себя, что это рак десны🙈 Чувствую холод и сладость

Нет, это не десна, а зуб)
Просто на пришеечной поверхности есть кариозный процесс и налет.
Пришеечная область у нас намного чувствительнее, поэтому даже небольшая полость может вызывать реакцию на холодовые раздражители)
Рекомендую очно на прием для проведения профессиональной гигиены и лечения зуба 🙏

Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания 🙏🏻
За онкологический процесс данных нет.
Похоже, что гигиена в этой области затруднена и поэтому на зубы визиализируется зубные отложения, десна гиперемирована и возможно начался кариозный процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну это не рак десны?

Нет, это не онкологический процесс 🙏🏻

Здравствуйте, Татьяна!
По фотографии похоже на воспаление десны и развитие кариозного процесса.
Это связано с наличием зубных отложений, это все бактерии.
Соответственно разрушается и зуб и слизистая.
Рак так не выглядит.
В таких случаях рекомендуется очная консультация стоматолога, профессиональная гигиена и лечение в ближайшее время 🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну это не рак десны? Накрутила себя 🙈🙈🙈🙈

Не похоже. , он так не выглядит, не переживайте 🙏🏼

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенными фотографиями
Зубы мудрости очень труднодоступны к очищению щеткой, особенно с этой стороны, которую вы сфотографировали.
В пришеечной области отмечается налет и вероятно кариозная полость. От налета воспалилась десна.
Необходимо сделать профессиональную гигиену полости рта и проконсультироваться по поводу удаления данного зуба.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте ! Ну это не рак десны? Накрутила себя сильно 🙈🙈🙈

Нет, конечно не рак, вы последнюю фотографию приложили, там видимо налет очистили и прям видна кариозная полость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, почищу и там коричневый цвет.... Боже, я думала десна такая... Начиталась еще....

Нет нет, десна немного красноватая, но это из за налета.
А так конечно зубы мудрости не лечат, потому что доступ ограничен и качественно запломбировать очень сложно