Цистит ж22 после лечения прописанным врачом уираналгин Монурал ×2 кровь в моче остается других симптомов нет

Монурал врач прописал с повторением через 24 часа. Общий анализ мочи показал повышенный уровень эритроцитов и лейкоцитов. Диагноз по МКБ: 30.1. Интерстициальный цистит

Хронический цистит, последний раз обращалась зимой 25того года
23 года
Вчера в 16:53·Просмотров: 2·Анастасия

Здравствуйте, Анастасия.

Сохранение крови в моче после двукратного приёма Монурала может быть связано с остаточным заживлением слизистой мочевого пузыря после воспаления. Отсутствие боли, температуры и учащённого мочеиспускания может указывать на то, что острая инфекция утихла, однако без контрольного анализа исключить другие причины нельзя.

Диагноз N30.1 (интерстициальный цистит) по одному острому эпизоду обычно не устанавливается — чаще это рабочий код. Для подтверждения интерстициального цистита требуются длительное наблюдение и, как правило, цистоскопия.

Контрольный лабораторный общий анализ мочи через несколько дней после лечения был бы информативен. Если лабораторный анализ сейчас недоступен, можно использовать домашнюю тест-систему «Жёлтая бабочка» — она позволяет быстро оценить наличие лейкоцитов, нитритов и крови в моче, но не заменяет лабораторное исследование. При сохранении изменений врач может рассмотреть посев мочи и УЗИ почек и мочевого пузыря.

Если появится видимая кровь, сгустки, боль в пояснице, температура, озноб или выраженная слабость, нужно срочно обратиться за очной медицинской помощью.

Были ли после окончания Монурала контрольные анализы мочи? Есть ли возможность приложить результат последнего анализа?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать