Баланопостит
Здравствуйте уже почти 2 месяц мучает баланопостит, он начался после использования нового мыла которое очень сушит кожу , сдавал разные анализы прикреплю результаты все чисто , мазал две недели тридермом были улучшения но потом стало хуже сейчас мажу две недели пимафукорт 1 раз перед сном , стало лучше но до конца не заживает , алкоголь не употребляю, здоровое питание но ем много сладкого почти 1 кг мороженого в день, пил в начале лечения флюконазол и еще мазал клотримазолом , ничего не помогает , сейчас мою член 1 раз в день специальным жидким мылом для интимной гигиены. Полового контакта не было год , сейчас соблюдаю половой покой , головку щипет при поподание воды и иногда бывает легкая боль после мочеспускания и красные пятна болезненые на головке и крайней плоти фото прикреплю. Я профессионально занимаюсь бодибилдингом процент жира тела 6% тоесть подкожного жира нет совсем Употребляю гормоны щитовидной железы, инсулин , самторопин , тестостерон.
Доброго времени суток.
Судя по фотографии имеются выраженные признаки баланопостита.
Использование местных препаратов содержанием гормонов чревато, особенно длительно. Обычно они применяются не более недели, иначе происходит откат симптоматики, а иногда становится хуже, чем было изначально.
В подобных случаях можно было бы рассмотреть к применению:
Ванночки с отваром ромашки или календулы, снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить крем Бепантен плюс или Метилурацил два-три раза в день 10 дней тонким слоем.
Аевит по 1 капсуле в день 10 дней после еды.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов, сладкого. Полный половой покой