Консультация кардиолога /

Печёт за грудиной — вопрос №450002

Кардиограмма Ритм регулярный, нормальное положение эос, смещение ST вниз ( I, avL) , отклонение параметров QRS ( III, v5). Что означают эти данные? Какие действия предпринять? К какому врачу обратиться?

Кардиолог
Здравствуйте прикрепите сюда фото экг
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, извините, я не знаю как это можно сделать.
Кардиолог
Но по вашим данным что то трудно понять, нужно увидеть экг
Кардиолог
Здравствуйте, Виолетта.
Прикрепите пожалуйста пленку ЭКГ.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Что Вас беспокоит? И приложите полностью экг
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Виолетта. Прикрепите фото ЭКГ, пожалуйста.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, приложите пленку.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Виолетта.
Сколько Вам лет??
Если у Вас основная жалоба - печёт за грудиной и такая экг , то необходимо обратиться на очную консультацию к кардиологу.
Также, это может быть на фоне невралгии и остеохондроза, поэтому, нужно выяснять , какого характера боли и как именно печёт за грудиной??? Есть ли связь с физической нагрузкой?
Уточните, пожалуйста. , и я Вам помогу.
Кардиолог
Здравствуйте!
Само описание не соответствует картине "нормального" ЭКГ, но и сказать, что на нем зарегистрирована явная патология не представляется возможным.
Однако доктор прежде всего обратит свое и Ваше внимание на депрессию (смещение ST сегмента вниз) в двух отведениях ЭКГ и заподозрит ишемию. Вам же необходимо выполнить дополнительно нагрузочный тест - еще одно исследование: ВЭМ (Велоэргометрию), чтобы эту ишемию исключить.
Таким образом Вы сами себе "поможете", и не будете больше волноваться, что есть какие-либо проблемы с сердцем
Не волнуйтесь!