Темный половой орган

Потемнение полового органа не целиком, темные вены мошонки, заметил случайно раньше не всматривался может давно так, анализы крови и УЗИ прикладываю. 23 года, двусторонний неоперированный крипторхизм, одно яичко в паховом канале другое в брюшной полости. Может ли это указывать на рак яичка, может ли совокупность анализов указывать на метастазы? Рост 173 вес 46, более 10 лет постоянный, резко не снижался.

Двусторонний крипторхизм, паховая грыжа, пролапс митрального клапана, килевидная грудная клетка, миопия, астигматизм.
23 года
5 часов назад·Просмотров: 42·V

Здравствуйте! По фото кожа полового члена, мошонки незначительно темнее, но достаточно однородного цвета, что может быть связано с гиперпигментацией, повышением выработки меланина и не является признаком развития опухолей в организме.
Возможно, что стоит посмотреть концентрацию гормонов надпочечников, таких как кортизол и альдостерон.
Касаемо крипторхизма, то да риск перерождения ткани яичек в опухоли является достаточно высоким, но это не обязательно должно случиться. Оперативное лечение крипторхизма может быть профилактикой образования опухоли в дальнейшем, хотя и не абсолютной при поздно проведённом оперативном лечении. Но планово необходимость сделать оперативное лечение варикоцелле все таки стоит рассмотреть.
Онкомаркеры на рак яичка вполне в норме: афп, вХгч, лдг.
Есть признаки бактериального воспаления в крови: лейкоцитоз, с преобладанием нейтрофильных лейкоцитов.
С учётом изменения лимфатических узлов в поднижнечелюстной зоне, возможно присутствуют воспалительные заболевания полости рта или ротоглотки, часто миндалин. Нужно пройти осмотр лор, стоматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепил ещё фото, именно половой член не совсем однородный цвет, но если рассмотреть то потемнение за счёт вен, может стоит посмотреть цвет в эрегированном состоянии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кортизол в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

УЗИ яичек сейчас прикреплб

При повышении уровня альдостерона возможна гиперпигментация кожи.
Стоит посмотреть уровень альдостерона.
Но в этом случае редко бывает гиперпигментация только в одной области.

Можно посмотреть во время эрекции, почему бы не посмотреть, обычно кожа бывает светлее, но диагностического значения в этом как правило не отмечается.

Добрый вечер. Ознакомился с вопросом, данными лабораторных исследований и фотографиями. Цвет половых органов може меняться в течении жизни, это может быть связано с перераспределением меланина - пигмента обеспечивающего цвет кожи и слизистых, это не говорит о наличии злокачественных заболеваний. На данный момент времени поводов для беспокойства не вижу. Остальные проблемы которые Вы описали в вопросе решаются в плановом порядке, ничего экстренного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Наблюдаю какую то выпуклость тут на бедре возле паха , может ли это быть метастаз? Или увеличенные лимфоузлы на бедре или нарушение оттока лимфы.

Я не вижу данных за возможность онкологии у Вас. Соответственно вряд ли то что Вы обнаружили является метастазом, возможно присутствует увеличение подкожно - жировой клетчатки. При очном осмотре доктор сможет дать более точную информацию.

Доброго времени суток.
С большой вероятностью ваши опасения не имеют оснований.
Судя по фотографиям имеется неравномерное отложение пигмента на коже ствола полового члена, на мошонке и вроде бы и лобковой области что-то подобное просматривается. Данное состояние и несёт никакой опасности для организма и не означает что возникла онкология. Подобное состояние возникают после перенесённых воспалений, на фоне натирания и раздражение кожных покровов, а в некоторых случаях и без явных причин. Любое нахождение яичек вне мошонки несут потенциальную опасность и травматизации яичек и их малигнизации. Конечно же эту проблему необходимо решать. Жизнь длинная и у вас всё впереди, рисковать не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! А припухлость на бедре чем может являться? Фото загрузил. Нигде не ударялся итд не понятна причина что там возникло в тканях вроде не всегда так было.

На фото не совсем понятно где присутствует припухлость. Лучше обвести этот участок чтобы иметь понятие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузил фото с обведенным

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На правой ноге нет такого