Крысы дерутся?
Здравствуйте. Подскажите крысы так играют или обижают друг друга? Спят вместе, но черно-белая при таком контакте вырвала немного шерсти у другой. Ран нет. Не могу прикрепить видео, но одна из крыс издают писк
Здравствуйте.
То, что крысы спят вместе и не наносят друг другу ран, говорит о том, что между ними нет открытой вражды и они считают себя одной стаей. Однако выдергивание шерсти уже выходит за рамки обычной игры, обычно так доминирующая крыса мягко выражает свое превосходство, выстраивает иерархию или же справляется со скукой и стрессом. Рассаживать питомцев сейчас не нужно, но вам стоит понаблюдать за ними и возможно изменить немного условия содержания. Чтобы снять напряжение между ними, поставьте в клетку вторую миску( если только одна ) и поилку для исключения конкуренции за еду, добавьте больше укрытий, рассаживать питомцев придется только в том случае, если на коже появятся укусы, царапины или начнутся жестокие драки до появления крови .