Красный глаз
Парень 18 лет,покраснел глаз,фото прилагаю. Что покапать?
Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом, посмотрела фотографии глаза.
Для детального обсуждения подскажите пожалуйста уже какой день красный глаз? Есть ли другие жалобы-зуд, выделение, слезотечение?
Болели ли чем-то-грипп, ОРВИ, простуда?
В глаз что-то попало?
Красный со вчерашнего вечера. Неделю назад был ротовирус. Второй глаз тоже красноват,но не сильно. Выделений нет,немного чешется. Что купить тобродекс и дексатобром?
На губе есть пузырек,возможно герпес
Возможно потер вчера на работе грязными руками,плюс не спал сутки-работал в смене
Спасибо за уточнение. Визуально признаки раздражения слизистой оболочки, возможно вирусного характера. В подобных случаях рекомендуется антисептические капли бактовит//пикторид//витобакт по 1 кап 4р/д, через 10 мин офтальмоферон по 1 кап 4р/д, капать нада в оба глаза- как минимум курс рассчитан на 7 дней. Следите за динамикой, если за неделю не будет положительной динамики, наблюдайтесь очно.
Выздоравливайте)
Милена,мы в РБ,тут нет таких лекарств. Могу приобрести тобрекс или тобрадекс с дексаметазоном.
В подобных случаях их этих препаратов эффективнее будет тобрадекс по 1 кап 3р/д. Антисептические капли, или увлажняющие нет возможности приобрести?
Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и прикрепленным фото глаза.
Визуально признаки эписклерита (воспаление поверхностного слоя склеры). Может возникать при наличии источников хронической инфекции (в лор-органах, полости рта, наличие аутоиммунных заболеваний, после перенесенного ОРВИ).
В таких случаях рекомендуются капли Комбинил/Флоас-Т 4 раза в день 7 дней, капли Броксинак 1 раз в день 14 дней, увлажняющие капли Хило-Комод/Артелак всплеск 4 раза в день 2-3 недели, интервал между разными видами капель 3-5 минут.
В случае если после отмены лечения покраснение возвращается, необходимо дообследоваться для выявления причины (консультация Лора, стоматолога, ревматолога).
Скорейшего Вам выздоровления!
Добрый вечер! Мы в РБ и таких лекарств тут нет. Возможно приобрести тобрекс или тобрадекс с дексаметазоном.
Тобрадекс подойдет, это аналог
Также желательны капли НПВС (Броксинак/Накван/Диклоф/Бромфенак), много вариантов, можно уточнить в аптеке что есть из такого
Здравствуйте. Симптомы наиболее характерны для эписклерита, воспаления под слизистой глаза. В отличие от конъюнктивита инфекция попадает в глаз не снаружи, а изнутри с током крови из очагов хронического воспаления (чаще всего полости рта,ротоглотки, околоносовых пазух, ушей, бывает при ревматических заболеваниях). В подобных случаях рекомендуется прокапать противовоспалительные капли Индоколлир или Диклоф 4 раза в день 10 дней. Через 10-15 минут увлажняющие капли для облегчения дискомфорта Оптинол мягкое восстановление или Хилозар-комод или Стиллавит 4 раза в день 1 месяц. Также можно пропить любой антигистаминный препарат, например, Лоратадин по таблетке на ночь 7 дней (хоть это и не аллергия, но таблетки помогут уменьшить местный отек). Но если после отмены капель покраснение вернется, значит нужно искать источник инфекции, пока его не пролечить, может воспаляться вновь и вновь. Если воспаление повторится, рекомендуется обратиться к стоматологу, Лору, рентгенографию придаточных пазух носа, ортопантонограмму, сдать анализ крови общий и на ревмофакторы для уточнения причин воспаления. Пишите, если остались вопросы, буду рада помочь.
Спасибо за ответ! Таких лекарств в рб нет. Могу купить тобрекс или тобродекс с дексаметазоном.
Для лечения эписклерита может при меняться тобрадекс, обычно рекомендуется в подобных случаях закапывать его 4 раза в день в течение 7 дней. И желательно все же дополнительно любые капли увлажняющие без консервантов в составе, чтобы успокоить слизистую, облегчить дискомфорт.
Все поняла,спасибо большое-антигистаминное,тобрадекс и увлажняющие капли.
Да, все верно. Пожалуйста. Скорейшего выздоровления 🌷
Здравствуйте. Изучила вашу ситуацию.
Похоже на воспаление поверхностного слоя склеры, часто подобное бывает спровоцировано инфекцией или снижением иммунитета. В подобных случаях обычно рекомендуют комбинированные капли с антибиотиком и противовоспалительным компонентом (например, Тобрадекс) 4 раза в день 7 дней, а также антигистаминные препараты внутрь для уменьшения отека. Важно исключить контакт с возможными аллергенами и продолжать увлажняющую терапию. При появлении боли или ухудшения зрения — очный осмотр офтальмолога. При появлении ухудшения общего состояния — консультация терапевта.