Отекло веко и гной
Здравствуйте! Сейчас проснулась и вот такая картина! Не могла открыть оба глаза из за того что они слились от гноя! Только после того как промыла водой смогла открыть! Помогите что делать!??
Здравствуйте.
Описанные симптомы указывают на течение бактериального конъюнктивита.
При нем эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : левофлоксацин ( офтаквикс ,сигницеф, л-оптик)
первые двое суток каждые 2 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день в течение недели.
Скорейшего выздоровления вам !
Подскажите, а отёк века можно сейчас как то убрать? Мне надо завтра на совещание...
Отек века это ответ организма на воспаление .
При подобном состоянии лечатся в течение недели местно антисептиком и антибиотиком .
Повлиять на скорость гибели бактерий и реакцию тканей организма невозможно , кроме как лечится ежедневно .
Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Визуально и с учётом описания похоже на бактериальный конъюнктивит.
Обычно рекомендуется убирать отделяемое ватными дисками, смоченными раствором фурацилина.
Закапывать антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день, а через 10 минут антибиотик Л-оптик или Сигницеф по 1 капле 4р/день.
Лечение на 7 дней.
В динамике контроль.
Избегайте переохлаждения, чаще мойте руки, отдельное полотенце.
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте. По описанию и фото похоже на слизисто-гнойное воспаление конъюнктивы, отек век часто сопутствует подобным воспалениям.
Перед закапыванием глаз промывают ватным тампоном водным раствором фурациллина в первые несколько дней.
Сначала закапывают глазной антисептик, например, Пикторид либо Окуларис, затем через 5-7 минут антибиотик в глазных каплях, например, Сигницеф или Офтаквикс (капают 4 раза в день оба вида капель).
В течение 5-7 дней симптомы полностью проходят при эффективности капель.
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом
Учитывая ваши жалобы и фото, данная симптоматика, больше характерна для клинической картины бактериального конъюнктивита
С учётом клинических рекомендаций будет эффективна а/ бактериальная терапия
Обрабатывать глаза антисептиком- Фурацилином 1 т на стакан тёплой кипячёной воды и ватным диском от виска к носу 2-3 р аза в день
Через 5 минут
Капли Пикторид или Бактовит 4 р в день/7 дней
Через 5 мин
Капли а/ бактериальные Флоксал или Сигницеф ,4 р в день /7 дней/
Для уменьшения отёка , можно принять Цетрин или Зиртек 1 т на ночь /3 дня/
Не переохлаждаться
На 6-й день , рекомендуется очный осмотр для оценки динамики лечения
Выздоравливайте 🌸
Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и прикрепленными фото глаза.
Визуально и по описанию похоже на проявление бактериального конъюнктивита.
В таких случаях рекомендуется обрабатывать глаз ватным диском, смоченном в разведенном растворе фурацилина от внешнего угла глаза ко внутреннему от гнойного отделяемого, корочек, затем капать антибактериальные капли Сигницеф/Вигамокс 4 раза в день 7 дней, курс докапать обязательно до конца.
Для уменьшения отека можно принимать антигистаминное Зодак/Эриус 1 таб в день 4-5 дней.
Скорейшего Вам выздоровления!