Прострелы при жевании

Четыре месяца назад начались боли сверху справа. Сделали рентген. Сказали, что пульпит. На приеме врач долго осматривал снимок и проверял зуб. Сказал, что он живой, и меня беспокоит глубокий кариес. Пролечил. Все исчезло. Через четыре месяца начались прострелы при жевании справа, отдает куда-то вверх. На фоне ноет. Посетила врача снова. Нашел кариес, но в совершенно других местах. В процессе ожидания следующего приема долго жила с мыслью, что зубы сверху справа мешаются, то какие-то крупные, то там как будто бы что-то царапается, застревает, хотя на деле так не было. Не ела на той стороне из-за временной пломбы на другом зубе. На приеме не выдержала, пожаловалась. Врач долго проверял. Была болезненная и острая реакция на воздух и воду, которыми он орудовал через специальные инструменты. Стал лечить. Было ужасно больно, упоминал, что дошел до нерва. Затем поставил пломбу, старательно ее подстраивал под прикус, проверял при помощи специальной бумаги, просил смыкать и тереть. В первые минуты ощутила колоссальное облегчение, зубы перестали казаться крупными. Реакции на воздух и воду не было. В этот же день попробовала поесть, но столкнулась с той же проблемой — простреливает при жевании. Зубы по-прежнему ноют на фоне, как и прежде задевает не только правую сторону, но на ней основной фокус. Пью ромашку, иногда принимаю ибупрофен. Не знаю, то ли это временно, отходняк, то ли проблема осталась. Иногда кажется, что лицевая сторона одного зуба все еще слишком длинная, хотя при проверке языком — вроде такая, как и справа, и выпирает не так уж сильно из ряда. Запуталась, очень устала. Склонна к мысли, что психосоматика. Ощущаю щеки напряженными и уставшими. Сейчас второй день после последнего приема. Пробую жевать мягкую пищу и понемногу справа, как бы проверяя. Иногда простреливает, иногда нет. Не знаю, стоит ли записываться снова, вдруг просто отек?

Вроде как нет.
19 лет
Вчера в 14:14·Просмотров: 11·Альбина

Здравствуйте Альбина ,понимаю ваши переживания. Внимательно изучила вашу ситуацию.
Хочется вам максимально помочь с вашей проблемой.

Сможете ли вы прикрепить снимок зуба ? Сохранились ли они у вас до и после лечения ?