Принимаю тамоксифен. Спустя два месяца аллергия. Пью Зодак и капаю назацил рено, спустя два дня очень сильный отек в носоглотке, чем заменить Зодак?
Пью тамоксифен. Спустя два месяца появилась аллергия. Врач порекомендовал Зодак, после трех дней отечность носоглотки усилилась, а не снялась. Тяжело дышать даже. Чем заменить Зодак и назацил Рено?
Здравствуйте.
Наиболее эффективно при аллергическом рините отек в полости носа снимают местные противовоспалительные спреи, например, мометазон (назонекс / нозефрин / дезринит) ,согласно инструкции к препарату обычно рекомендуют использовать по 2 впр в каждый носовой ход 2 раза в день до 2 недель ,а затем рассматривают переход на однократное использование данного спрея по 2 впр в каждый носовой ход.
Кончик лечебного спрея направлять к наружному углу глаза.
Данные спреи начинают оказывать свой эффект постепенно ,спустя несколько дней,поэтому рекомендуется обычно использовать в комбинации в сосудосуживающими (Називин / Отривин / Снуп) не более 5 дней по 1 впр в каждый носовой ход до 3 раз в день.
Антигистаминные препараты в виде таблеток малоэффективны в отношении устранения заложенности носа.
Спасибо, принято