Опухоль на ноге

Чуть больше года появилась опухоль, была меньше сейчас выросла, в последнее время начала беспокоить

Нет
29 лет
4 часа назад·Просмотров: 75·Ксения, Челябинск

Здравствуйте, по прикрепленному обследованию образование подозрительное на саркому мягких тканей, образование достаточно большого размера, в такой ситуации необходимо проведение биопсии данного образования с дальнейшим гистологическим исследованием, по гистологии уже будет выставлен окончательный диагноз и определена тактика лечения.

Здравствуйте
По данным МРТ описано КРАЙНЕ подозрительное образование мягких тканей бедра
Подозрительно оно по принадлежности к злокачественной мезенхимальной опухоли - саркоме
В кратчайшие сроки в подобных ситуациях обращаются в онкодиспансер для выполнения трепан-биопсии
Лечение строится исходя из конкретного типа опухоли

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Спасибо за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Спасибо за ответ

Удачи Вам!

Здравствуйте

По результатам прикрепленного МРТ исследования имеется подозрительное образование, обязательно требующее верификации.
В данном случае необходимо обратиться на очный осмотр онколога, будет принято решение о выполнении трепан-биопсии данного образования с последующим гистологическим исследованием.
На основании заключения гистологии можно будет спланировать дальнейшую тактику лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Спасибо за ответ

Удачи Вам и здоровья!

Здравствуйте. Посмотрел, образование мягких тканей бедра действительно выглядит подозрительно в отношении саркомы, особенно учитывая его увеличение и появление симптомов. Но МРТ не устанавливает диагноз окончательно.

В таком случае нужно в ближайшее время обратиться именно в онкологическое учреждение, занимающееся саркомами мягких тканей. Следующий этап это трепан-биопсия образования с гистологическим и при необходимости ИГХ исследованием. Самостоятельно удалять образование у обычного хирурга до биопсии не нужно,при саркоме очень важно заранее правильно спланировать операцию. После морфологического диагноза определят дальнейшее лечение. Обследование не откладывайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Спасибо за ответ

Здравствуйте!
По результатам МРТ выявлено образование в приводящей мышце бедра размером около 5-6 см.

Это достаточно крупный размер. Необходимо проведение его биопсии, для этого нужно обратиться в онкодиспансер.

Кость, сосуды, нервы и паховые узлы без явного поражения.

Предварительно нужно будет сделать КТ органов грудной клетки и брюшной полости с контрастом для исключения вторичных изменений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Спасибо за ответ

Здоровья вам!