В паховой области появилось образование. Достаточно давно
Появилось между ног такое образование. Всегда казалось, что это просто волос врос. Не знаю, проходило оно или нет. Но почему-то вдруг обратила внимание и стало страшно. Что это такое? Есть ли повод для паники?
Здравствуйте!
По фото имеется воспалительный элемент, так он связан с волосом, такое состояние дерматологи называют фолликулитом.
Для лечения обычно назначается противовоспалительная мазь, например, аргосульфан 2р в день до полного разрешения
Здравствуйте, по представленным фото можно предположить фолликулит - воспаление в области волосяного фолликула бактериальной природы. В таких случаях рекомендуют обработку хлоргексидином, крем фуцидин 2-3 раза в день 2 недели. Исключить трение, натирание, травматизацию этой области. Свободное х/б бельё.
Здравствуйте! При данной клинической картине можно предположить возникновение остиофолликулита - это воспаление устья волосянного фолликула, которое возникает при присоединении бактериальной инфекции. Состояние не опасное, но требует лечения для избежания прогрессирования и возникновения осложнений. В таких случаях рекомендуется обработка антисептическими растворами (водный хлоргекседин 0,05%, мирамистин) 2-3 раза в день, а также применение антибактериальный мазей (Бактробан 2%, Фуцидин 2%). Также избегать травматизации, трения, стараться поддерживать область в сухости.