Что то в глазу, недавно появилось
Здравствуйте, беспокоит в уголке глаза какое то образование! Перед Новым годом покрасила ресницы краской, появилась аллергия, покраснели глаза, капала дексаметазон Прошло 2 недели, сегодня обнаружила вот такое в глазу Что это может быть? Не знаю насколько хорошо видно и понятно
Здравствуйте. Просмотрела фото. Оно не очень четкое. Можете приложить ещё одно в более четкое.
Образование похоже на фликтену или кисту конъюнктивы.
Такие образования лечатся нестероидными противовоспалительными каплями ( неванак или диклофенак). Более подробно распишу, после нового фото
Александра, сейчас попробую
Попробуйте отодвинуть немного дальше камеру. Чтобы повысилась четкость
Александра, добавила
Яна, просмотрела. Сейчас очень хорошие и четкие фото. На последнем и предпоследнем фото хорошо видно продолговатое желтоватое образование на белке глаза, идущее от радужки к внутреннему углу глаза. Это киста конъюнктивы. Свое назначение нестероидных противовоспалительных капель оставляю в силе. Это капли неванак или диклофенак по 1 капле 3 раза в день. Курс 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния.
Александра, спасибо
В самом внутреннем уголке глаза также есть небольшое увеличение самого слёзного мясца. После курса капель нужно также оценить динамику
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Если будут ещё какие-то вопросы, обращайтесь.
Александра, от чего это может быть?
Скорее всего воспалительный характер. Так как есть и небольшая инъекция сосудов, видна на последних фото, где вы отводите взгляд во внешнюю сторону
Александра, спасибо
Александра, а от чего может быть воспаление?
Причин может быть много: может быть новый процесс, может быть после попадания краски.
Александра, спасибо! Надеюсь не опасно и все пройдёт! Оно мне мешает в глазу
Попробуйте капли, что я вам написала выше. Через дней 7 оценим результат
Александра, сейчас отправлю старшего сына в аптеку!
Александра, скажите, диклофенак это то что колет если спину защемило?
Яна, да. Но диклофенак есть именно глазные капли!
Александра, купили неванак
Неванак тоже очень хороший препарат! Тоже капли нпвс
Александра, мне прям сразу легче! Дискомфорта практически нет❤️
Яна, я рада, что смогла вам помочь
Только ещё раз хочу обратить ваше внимание, даже если станет легче, уйдут симптомы, капать не менее 7 дней, а затем нужно оценить динамику.
Александра, да да, конечно! Спасибо вам большое!
Поправляйтесь!
Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья!
Александра, здравствуйте! Сегодня обнаружила и во втором глазу то же самое ( то что вы называете кистой) беловатое что то… капать и второй глаз?
Александра, может это конъюнктивит? Или какое то заболевание серьезное? Осложнения допустим при зппп? Я что то начиталась всякой фигни, боюсь…
Здравствуйте. Можете приложить фото к вопросу.
Как ситуация на правом глазу?
Александра, добавила
Александра, в принципе пока так же, мало времени прошло, но меньше стало ощущение песка, практически нет дискомфорта
Просмотрела фото. Это киста. Конъюнктивит совершенно не так выглядит. Капли неванак начинайте капать и в этот глаз. 3 раза в день
Александра, а то я что то напридумывала себе… беспокоюсь жутко, нервы сдают! Такое ощущение, что я посыпалась вся! Псориаз обострился… фолликулит… глаза
Это кисты воспалительного характера. Прокапаете капли курсом и все пройдёт
Александра, спасибо! Ну это не на фоте какого то страшного заболевания?
Принятый ответ
Нет. Никакого страшного заболевания нет.
Александра, с дуру начиталась всякой фигни, про вич и тому подобное… ??♀️?
Здравствуйте прикрепите ещё фото, постарайтесь сделать качество выше
Иван, добавила еще
Рекомендую для лечения вашего состояния капли неванак 3 р в день 14 дней
Иван, спасибо
Иван, это ведь ничего страшного? Не на фоне какого то страшного заболевания? Начиталась с дуру всякой фигни про вич и сифилис? хоть беги анализы сдавай?
Нет это не страшно, все пройдет
Здравствуйте, я посмотрела все фото - это образование очень похоже на атерому слезного мясца, доброкачественное образование, которое удаляют под местной анестезией. Признаков воспаления на фото я не вижу и, соответственно, повода назначать противовоспалительные препараты
Ольга, я еще фото добавила
Ольга, как быстро нужно сделать операцию по удалению? Она будет расти?
Нет, расти не будет, операция в плаговом порядке. Признаков воспаления нет - покраснения, болезненности, дискомфорта
Ольга, дискомфорт есть!
Ольга, я бы сказала что немного побаливает… и есть красноватые прожилки … Или капилляры… на белке глаза
Этого я не знала, тогда образование воспалительного характера и после курса противовоспалительного препарата - неванак или диклофенак 3 раза в 14 дней - должно пройти полностью.
Ольга, спасибо большое
Скорейшего вам выздоровления!
Ольга, здравствуйте! Сегодня обнаружила и во втором глазу то же самое ( то что вы называете кистой) беловатое что то… капать и второй глаз?
Ольга, может это конъюнктивит? Или какое то заболевание серьезное? Осложнения допустим при зппп? Я что то начиталась всякой фигни, боюсь…
Здравствуйте, я посмотрела фото - да, это киста конъюнктивы, капли капайте в оба глаза. Это не конъюнктивит - нет такого обширного воспаления
Ольга, а от чего может быть?
Кисты чаще всего воспалительного характера
Ольга, спасибо
Принятый ответ
Скорейшего вам выздоровления!
Здравствуйте. На фото умеренно раздражение слизистой и киста конъюнктивы. Рекомендую прокапать Индоколлир 2 раза в день 10 дней. Также не мешало бы ещё увлажняющие капли, например, Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день 1 месяц. Киста небольшая, должна рассосаться на каплях.
Анастасия, здравствуйте, сейчас начала капать Неванак, должно помочь?
Да, это препарат из той же группы, что и Индоколлир, можно его. Должно помочь. Но увлажняющие тоже я бы рекомендовала, чтобы снизить трение кисты о веко при моргании и заодно облегчить дискомфорт.
Анастасия, спасибо
Пожалуйста. Желаю Вам скорейшего выздоровления ?
Анастасия, здравствуйте! Сегодня обнаружила подобное и во втором глазу! Что это может быть? Не связано ли это с каким то заболеванием?
Анастасия, может это конъюнктивит? Или какое то заболевание серьезное? Осложнения допустим при зппп? Я что то начиталась всякой фигни, боюсь…
Здравствуйте. Тоже киста конъюнктивы. Нет, страшного очень тут ничего нет, не переживайте так. Начинайте капли и во второй глаз, неванак 10 дней + увлажняющие. Причин этому м. б. много разных, не всегда удаётся понять, почему они появляются, кисты.
Анастасия, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста. Здоровья Вам!
Здравствуйте.
Во внутреннем углу глаза воспаление слезного мясца, от внутреннего угла глаза к роговице киста конъюнктивы.
Для лечения этих состояний рекомендую капли диклофенак или неванак по 1 кап 4 раза в день 10-14 дней.
Вера, спасибо
Пожалуйста ?
Поправляйтесь!!!
Вера, здравствуйте! Сегодня обнаружила подобное и во втором глазу! Что это может быть? Не связано ли это с каким то заболеванием?
Вера, может это конъюнктивит? Или какое то заболевание серьезное? Осложнения допустим при зппп? Я что то начиталась всякой фигни, боюсь…
Здравствуйте.
Это пигнвекула. Она у вас с двух сторон симметрично. Просто она периодически может воспаляться и в этом случае надо капать капли группы нпвс: диклофенак, неванак.
Вера, спасибо! То есть никакого страшного заболевания нет? А то начиталась жути… то про Вич, сифилис?????
Принятый ответ
Никакого страшного заболевания нет))
Вера, спасибо