Красное пятно по середине белое, твердое , твердое и уплотнение на правой ножке бедра.

У дочки на ножке вчера образовалось красное пятно, посередине белое пятно. И сама область не горячая и твердая. Давала Зиртек и мазала финистилом. К утру покраснения, спало, но припухлость и уплотнение осталось, вместе с белым пятном. Самочувствие как обычно активна, температуры нет. Дочке 1г9м. Дома у нас много блох, выводим их. Есть кот дома.Кусают каждый день но от них не такие укусы и через 2 дня проходят.Очень нужен ваш совет и лечения.первая фото вечером, второе утром на следующий день.

37 лет
1 час назад·Просмотров: 4·Екатерина, Екатеринбург

Добрый день!

Внешне действительно похоже на укус насекомого.
Учитывая , что элемент единичный - возможно это мошка/слепень
Если такие элементы будут появляться преимущественно утром - рекомендуется проверить постель на постельных клопов. Такие отеки весьма характерны для них

Укусы любых насекомых могут давать выраженные отеки
В таком случае рекомендуется прием антигистаминных 2 поколения (зиртек, зодак, эриус) курсом 3-5 дней для снятия отека

Сами укусы рекомендуется как правило обрабатывать или гелем «фенистил», или цинксодержащими пастами (Каламин, Циндол

Здравствуйте.

Наиболее вероятно в данной ситуации укус насекомого (мошка, комар).

На фоне укусов насекомых у детей может быть более выраженная реакция за счёт особенностей строения подкожно-жировой клетчатки.

В подобных случаях рекомендуют:
Местно фенистил гель до 2-3 раз в день
Зиртек /зодак в возрастной дозировке 5-7 дней

Обычно такие симптомы проходят в течение 7-14 дней.

Здравствуйте, по фотографиям элементы больше похожи на укусы насекомых ( комары или мошки ), в таких случаях рекомендовано:для облегчения зуда смазывать место укуса лосьоном Каламин/гелем Поксклин/суспензией Циндол/cica-кремы(чем чаще, тем лучше); не расчесывайте (так как может присоединиться бактериальная инфекция, поэтому обязательно кротко стрижем ногти и при сильном зуде применять антигистаминный препарат в течение 5-7 дней);
( зодак или зиртек )

Здравствуйте!

По фото можно предположить выраженную местную реакцию на укус насекомого. Светлый центр и небольшое уплотнение могут быть частью такого отека, а уменьшение покраснения к утру и отсутствие температуры говорят скорее против инфекции.

В подобных случаях обычно рекомендуют холодный компресс на 10-20 минут, не чесать и не выдавливать участок. Цетиризин имеет смысл при выраженном зуде или отеке, дополнительное лечение обычно не требуется. Отек может сохраняться несколько дней.

Здравствуйте!
Фотографию изучила
У деток кожа тонкая и поэтому на укусы насекомых может быть такая реакция .
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Фенистил Гель наносят на пораженный участок кожи либо Каламин /Неотанин .При выраженном зуде Внутрь капли Зиртек либо Зодак по инструкции