Консультация невролога /

Болит спина — вопрос №589474

я обращался по поводу онемение стопы, спасибо за ответ, тут другое, покатался обильно дня три четыре сидя на машине, сейчас болит спина в области где стоит иплант, операцыя была два месяца назад, усилилось онемение, появилась пульсацыя не большая, появилось как будто током по всей стопе,что делать?какие рекомендации?

Невролог
Здравствуйте.
После операции на позвоночнике не рекомендуется ездить на автомобиле несколько месяцев. Если необходимо, то следует надевать на время поездки полужесткий корсет на пояснично-крестцовый отдел чтобы разгрузить его.
Сейчас можно принимать ксефокам 8мг 2 р в день 5 дней, для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 150мг 2 р в день 2 недели.
При отсутствии эффекта добавить антиконвульсанты - прегабалин 75мг на ночь 7 дней, затем 150мг на ночь 2 недели. При необходимости дозу можно увеличить.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. 2 месяца назад малый срок после операции, видимо поездки длительные были?
Попейте противовоспалительный препарат - Тексаред 20 мг 1 таб в день - 5-7 дней. Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 раза в день - 10 дней. В течение 3-5 дней посмотрите если лучше не будет желательно показаться нейрохирургу который Вас оперировал.

Клиент
Яна, да обильные поездки, теперь болит та область где стоит иплант, и отдает в теже места где и есть онемение ,только стало еще чювствительней
Невролог
Ну да это не хорошо. Рановато дали нагрузку. Если такие возможности есть посетите врача оперирующего Вас, пусть посмотрит.
Клиент
Яна, мне через три месяца после операции делать R-контроль ПОП,и ехать туда где делали операцию, на показ, может такое что структура импланта сдвинулась от обильного что сидел за рулем?
Невролог
Добрый день. Если имплант металлический то да возможно потребуется рентген , скорее даже КТ , посмотреть. Пока попробуйте тексаред мидокалм попить и посмотреть на самочувствие, покой, режим полупостельный на 3-5 дней.
Принятый ответ
Невролог
Лучше конечно посетить врача, который проводил операцию.
если нет возможности то в терапии при онемении назначается препарат нейромидин и витамины группы В
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, принимайте фламадекс 25мг 2р в день 10дней, нейробион 1т 3р в день, ипигрикс 1т 2р в день, карбамазепин 100мг 2р в день 1месяц
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Владимир! Медикаментозно: ксефокам 8мг 2р в день после еды, мильгамма 1т 2р в день, келтикан 1т 2р в день. Обязательно обратитесь к врачу, проводившему операцию.