Вздутие над ключицей.
Здравствуйте. Пару дней назад заметил вздутие над левой ключицей. Сделал узи этой области. УЗИстка рекомендовала сразу же обратиться в онкоцентр для того чтобы сделали пункцию лимфоузла. Подскажите рак чего может давать такой результат?
Здравствуйте. Нужно в первую очередь смотреть пищевод, желудок, лёгкие, а по биопсии лимфоузла исключать лимфому
Марина, на КТ легких всё чисто, узи брюшной полости тоже без патологий, узи щитовидной железы тоже в норме. Получается остается биопсия самого лимфоузла?
Да, биопсия л/у, ФГДС и рентгеноскопию пищевода и желудка
Марина, то есть получается узи брюшной полости было не информативной процедурой?
На УЗИ полые органы не просматриваются