Стоматит? Что делать?

Сыну 7 лет. Приехали на море. У ребёнка была точка круглая маленькая на языке. Через неделю на языке белый налёт и на губах и щеках точки. Позавчера поднялась температура до 39. Сегодня 3 день. Сбивается нурофеном на 8-10 часов. Ребёнок вялый. Часто жалуется на головную боль. Сегодня утром говорит, что когда зевает болит сильно ухо. Вчера был небольшой гной из левого глаза. Есть небольшой насморк. Сначала подумали, что перегрелся на солнце. Белые точки никак не беспокоят. (Увидели случайно, когда горло смотрели) Полоскаем содой, мажем раствором микостатина, но пока лучше не становится. Нет возможности посетить врача очно(

Принятый ответ

Вам нужно прежде всего показать ребенка к педиатру и срочно , судя по описанию ситуации, стоматит всего лишь вторичное поражение слизистой на фоне общей и скорее. Всего вирусной составляющей.

Принятый ответ

Добрый день.Вероятнее всего присоединилась вторичная инфекция что требует назначения антибиотиков-Амоксиклав или аугментин в возрастной дозировке,горло продолжать обрабатывать,в ушки капать отипакс по 1-2 кап 3 раза в день -7 дней ,не мочить голову. В глаза капли тобрекс по 1-2 кап 3 раза в день-7 дней.Расширенный питьевой режим обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте!У ребенка вируснаяинфекция,что то по типу аденовирусной возможно,Вам нужно очно показать ребенка педиатру.При зевании могут болеть так воспаленные лимфоузлы.Это все серьезно и дистанционно лучше не заниматься каким либо лечением.Вы же не в лесу отдыхаете,везде есть врачи на курортах,советую обратиться очно к педиатру очно в срочном порядке.Симптомы в полости рта тоже пройдут когда Вам назначат общее лечение организма.Можно полоскать отваром ромашки и шалфея(если нет аллергии).

Принятый ответ

Добрый день!по вашему описанию стоматит, но осноыная проблема не внем, у ребенка присоеденилась вторичная инфекция, возможно бактериального харрактера.Сдайте оак и очно покажите педиатру!я бы не рекомендовала без анализа начинать прием антибиотика, потому что так может протекать и вирусная инфекция.До осмотра и анализа лечение симптоматическое-жаропонижающие, на слизистой обработка -полоскание фурациллином,р-р кандида для слизистой и ходисал гель или облепиховое масло для заживления.

И в глаза капли альбуцид, так же промакивать перед каплями ватным тампоном,промоченным фурациллином