Нужно ли идти к врачу гинекологу онкологу на лечение или можно сходить на консультацию при наличии вируса попиломы человека 16 и 18 типа
Нахожусь на лечении у гинеколога, подтвердился впч 16 и 18. Отправили мазки в лабораторию онкологии. Нужно ли записываться именно к врачу для лечения или достаточно врача для консультации?
Нет
30 лет
17 Августа ·Просмотров: 4·Екатерина
Здравствуйте,Екатерина.
В таких случая рекомендуется продолжать наблюдение гинеколога.
Специфического лечения ВПЧ не требует,со временем он сам покидает организм. Главное ,регулярно посещать гинеколога.
При необходимости,специалист может рекомендовать вакцинацию.
Когда мазки приходят нехорошие,гинеколог направляет к онкологу.