Консультация врача кдл /

Оценка состояния здоровья после ковид — вопрос №450266

Прошу дать оценку состояния, а также рекомендации по лечению после ковида перенесенного в декабре, женщина, 39 лет. Также предстоит длительная дорога за рулём, очень болят нижние конечности, что можно сделать?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты исследования
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, загрузила

Невролог, Терапевт
по анализам у вас есть выраженный дефицит железа, анемия с этим связана. Вам нужно начать прием препаратоы железа, например сорбифер по 1 таб 3 раза в день 3 месяца минимум. Для выяснения причины сделать ФГДС и обследоваться у гинеколога
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови снижен гемоглобин, повышены тромбоциты, низкий ферритин, вит Д, это показатели железодефицитной анемии средней степени тяжести. Нужно пройти узи брюшной полости, узи малого таза, консультация гинеколога, фгдс, фкс. Нужно искать причину низкого гемоглобина. Принимайте вит Д 2000 ед в сутки, тотему 1 ампулу 2 раза в день во время еды, нейробион 1т 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, по УЗИ брюшной полости все в порядке
Терапевт, Кардиолог
Если есть возможность госпитализируйтесь для лечения анемии и для дообследования через участкового терапевта в гематологическое отделение
Клиент
Хайшат, мне через 4 дня нужно проехать 2500км за рулём. Нет возможности сейчас госпитализироватьмя
Клиент
Хайшат, хотела спросить может компресионные гольфы одеть и как долго в них можно ехать? Выхожу из за руля, ноги сильно болят
Терапевт, Кардиолог
а боли именной в какой части нижней конечности?
Клиент
Хайшат, ниже колена. Порой не встать на ноги после сна
Терапевт, Кардиолог
нужно пройди уздг сосудов нижних конечностей, чтоб понять причину болей, сдать анализ крови на электролиты, магний, либо идут от поясничного отдела позвоночника, если в анамнезе остеохондроз поясничного отдела позвоночника
Врач КДЛ
Ирина, добрый день! По анализам микроцитарная гипохромная анемия, скорее всего железодефицитная. Ещё бы уровень сывороточного железа посмотреть. Требует лечения препаратами железа. Плюс ко всему необходимо искать причину потери железа. Для начала сдайте кал на скрытую кровь. Данный анализ о многом может сказать. А затем уже, что посоветовали выше специалисты. Насчёт болей в нижних конечностях обратитесь к флебологу, сосудистому хирургу. Насчёт как перенести поездку длительную без сильного дискомфорта в ногах, могут они подсказать тоже. С уважением, Евгений!