Добрый день. У дочери болезненные месячные, сдавали анализы, УЗИ - сказали киста. Дикие боли в первые 2 дня, обезболивающие не помогают
У дочери (17 лет) сильные боли во время месячных, боль в спине за 3 дня до менструации, боль в боку и говорит ощущение, что болит почка. Делали УЗИ, сдавали анализы. УЗИ показало кисту. Лечились Лонгидаза, флуомизин, Флюкостат, энтеролактис плюс. Изменений не увидели, даже боли стали сильнее. Единственное прошел зуд во влагалище
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ, скорее всего это простое функциональное образование, которое рассосётся постепенно за 1-2 цикла, Но если боли были и до появления кисты, то в этом случае при отсутствии противопоказаний с лечебной целью можно принимать кок
Анализы сейчас прикреплю. Раньше таких болей не было
Спасибо посмотрела, по УЗИ простая функциональная киста, она может давать болевой синдром, постепенно Она рассосётся самостоятельно, Нужен контроль УЗИ после менструации на пятый Седьмой день цикла, от боли можно рекомендовать использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней
Прикрепила ещё анализы, по ним было лечение
Лонгидаза, флуомизин, Флюкостат, энтеролактис
Дикловит надо до месячных или с первого дня?
По анализу условно патогенная микрофлора, это не инфекция, если были жалобы то нужно было лечение, если сейчас нет боли, то Дикловит использовать не нужно, если во время менструации боли постоянные то нужно принимать кок
Ирина, Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство по поводу болевого синдрома.
Наиболее вероятно причиной боли (вторичной дисменореи) является киста правого яичника. если киста в течение 2-3х циклов не регрессировала ,а боль усилилась в такой ситуации важно прежде всего исключать эндометриому.
Рекомендовано провести МРТ малого таза.
Если по данным МРТ или экспертного узи у специалиста знающего проблему эндометриоза будет подтвержден диагноз в такой ситуации назначают прием диеногест (зафрилла, алвовизан, норметрилла) в непрерывном режиме, минимальной курс лечение 6 мес.