Дерматит у ребенка

Здравствуйте, вторую неделю уже лечу ребенку 7 месяцев дерматит, приходил неделю назад педиатр , сказал потница , тогда там еще были пупырышки красные сверху белые , неделю мажу циндолом, и брызгаю мирамистин, купила еще липо бейз беби, но ничего пока не проходит , все маленькие прыщики соединились теперь в большие покраснения , скажите пожалуйста, чем можно это вылечить ?

31 год
1 час назад·Просмотров: 13·Александра, Пермь

Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления по типу пеленочного дерматита, не исключается активация грибковой флоры

Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат

Необходимо поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде, подмывать после каждого стула, минимизировать пребывание в памперсе на несколько дней

В подобных случаях, как правило, применяется Пимафукорт 2 раза в день, курсом 7 - 10 дн, согласно инструкции и на этом фоне необходимо наблюдение ближайшее время за характером высыпаний

Здравствуйте ! По фото и описанию похоже на Пеленочный дерматит, часто возникает из-за контакта с мочей, калом и трением. Под памперсом создаётся парниковый эффект, хорошая среда для размножения грибов, бактерий.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
крем Пимафукорт утром и вечером 7-10 дней -тонким слоем на очаги - снимает воспаление, борется с грибком и бактериями.

Чаще меняйте подгузник– каждые 2–3 часа и сразу после дефекации.
Подмывайте только водой(без мыла и влажных салфеток с отдушками).
Давайте коже дышать– оставляйте без подгузника по 15–20 минут несколько раз в день.
Наносите защитный барьерный крем:
Судокрем перед каждой сменой подгузника.

На время лечения лучше использовать подгузники на размер больше, улучшает циркуляцию воздуха и снижает влажность в подгузнике.

Добрый день, ознакомилась с описанной вами ситуацией и предоставленным фото высыпаний.
По фото действительно с большей вероятностью имеет место течение пеленочного дерматита с наслоением вторичной флоры.
В таких случаях обычно рекомендуют- избегать использования гигиенических салфеток, подмывать ребёнка под проточной водой.
Воздушные ванны.
Местно может быть рекомендовано нанесение- Пимафукорт крем два раза в день на поражённые участки до 7-10 дней.
Растите здоровыми 🌼

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать