Задержка менструация и переживание на счетмбеременности от петинга

Был петтинг с парнем без одежды только руки до этого ни разу се#кса и подобного вообще не было ,руки мыли холодной водой и мылом, вытерли руки полотенцем и через минут 10+- (возможно меньше но не сражу же) был петинг. Задержка уже 15 день какова вообще вероятность беременности от пальца???точно знаю что погибают +-сразу но пугает что задержка длинная до этого не было на сток длинной максимум неделю,но прошу отметить что я очень сильно переживала,параноила,стрессы были ,погода менялась очень сильно! А так у меня еще слизь течет вместо месячных и во время задержки цвет прозрачный -желтоват что значит?Могло вообще как то попась что ли хотя даже для этого руки мыли .Норм ли это ?

Нет
16 лет
18 Августа ·Просмотров: 85·Мирослава

Здравствуйте, Мирослава. Для наступления беременности должен быть полноценный половой акт с семяизвержением . В описанной вами ситуации беременность практически исключена . Так же сперматозоиды быстро теряют жизнеспособность вне организма: на воздухе, при высыхании, при контакте с водой и особенно с мылом. Мытьё рук с мылом и водой удаляет и разрушает сперматозоиды; после этого контакт обработанных рук с половыми органами не представляет риска беременности.
Задержка до 15 дней при отрицательном тесте чаще связана не с беременностью, а с другими факторами: СПКЯ, стресс , тревога , переживания ,гормональные колебания. Рекомендуется УЗИ малого таза .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирослава
Клиент

Точно все хорошо будет? Парень вытер сперму салфеткой с себя практически не касаясь спермы, а вот после мы помыли руки и через время он мне подрчил.

да

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирослава
Клиент

Сегодня делали тест показал отрицательно, clearblue пописала в баночку окунула тест на 20 секунд и подождали потом еще 1-2 минуты. Перед тестом не пила много воды и с утра все делали. Насколько тест точен, и в чем может быть проблема задержки?

результат теста уже должен быть положительным .

причины возможной задержки описала выше, для выявления точной причины рекомендуется УЗИ

Мирослава, здравствуйте!
В описанной ситуации рисков наступления беременности нет, так как не было полового вагинального акта с попаданием спермы во влагалище, так как именно подобным образом женщина может забеременеть.

Верно, сперматозоиды достаточно быстро погибают во внешней среде, они не способны описанным выше способом привести к наступлению беременности, к тому же после гигиены рук с мылом, это становится невозможным.

Задержки менструации могут быть связаны с несколькими факторами. К одним из самых, пожалуй, распространененных, относится стресс, тревога, а так же отсутствие овуляции в цикле. Поэтому при задержке более 10-14 дней целесообразно выполнить ультразвуковое исследование органов малого таза, для исключения патологии и яичников. В большинстве случаев цикл восстанавливается самостоятельно, если ранее менструации были регулярные. В данной ситуации совершенно нет поводов беспокоиться о рисках возможной беременности при вводных данных.

Вагинальные выделения могут меняться в зависимости от дня цикла. Если же эти выделения продолжат беспокоить, можно сдать мазок на микрофлору влагалища.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирослава
Клиент

Сегодня делали тест clearblue показал отрицательно, пописала в баночку окунула тест на 20 секунд и подождали потом еще 1-2 минуты. Перед тестом не пила много воды и с утра все делали. Насколько тест точен, и в чем может быть проблема задержки?

Здравствуйте, в описанной ситуации рисков наступления беременности нет. Тест инфорамативен уже при такой задержке. Причиной задержки может быть стресс, отсутствие овуляции, кисты яичников.

Здравствуйте!

Вероятность беременности при петтинге с мытьем рук и отсутствием полноценного контакта с эякуляцией во влагалище равна нулю. Сперматозоиды погибают вне тела на воздухе очень быстро.
Вероятно задержка вызвана сильным стрессом и сменой погоды. Прозрачно-желтая слизь-это обычные выделения, частое явление при гормональных сдвигах.

Обычно при задержке более 10 дней рекомендуют ультразвуковое исследование для оценки состояния яичников и эндометрия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирослава
Клиент

Причиной задержки может быть стресс, потеря или набор веса, простуда, смена климата.

Тесты бы уже показали положительный результат, если бы беременность была.

Здравствуйте, Мирослава.
Нет, беременность таким образом совершенно однозначно и точно не возникнет, как бы тревожно ни было, но сейчас речь не о беременности. Небольшие задержки менструации бывают у совершенно любой здоровой женщины без исключения до 2-3 раз в год, особенно если есть фоновые стрессы, недосыпы и подобное. Спокойно ожидаем менструацию, она начнется вероятно в ближайшее время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирослава
Клиент

Тест точен уже в любом случае при любой концентрации мочи. Беременность исключается в такой ситуации.

Причин задержки очень много, это - буквально один из самых частых симптомов, с чем девушки к нам приходят, чаще всего дело в обычном функциональном сбое (стрессы, недосыпы, похудение и подобные).

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирослава
Клиент

Вы уверены что не нужно тест переделывать? Просто на инструкции было показано от 3 минут, а мы всего 1-2 подержали

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, чаще всего задержка до 10 дней считается нормой, но если она уже 15 дней, то конечно можно рекомендовать очную консультацию акушера-гинеколога для осмотра, проведения ультразвукового исследования органов малого таза. На фоне стресса, увеличения физической нагрузки, частого поднятия тяжестей, простудных заболеваний,смены климата возможны задержки, но чаще всего не более 10 дней. Беременность, судя по описанию, маловероятна, тк для зачатия необходим полноценный половой акт с эякуляцией во влагалище.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирослава
Клиент

Здравствуйте, тест с большей долей вероятности точен. Задержка может быть на фоне наличия функциональной кисты, ановуляторного цикла, стрессов, увеличения физической нагрузки, в случае обострения хр.заболеваний, на фоне ОРВИ. Рекомендуется очная консультация акушера-гинеколога для осмотра на кресле и проведения ультразвукового исследования органов малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирослава
Клиент

А не слишком ли мы мало ждали результата теста ?

Нет, не мало. При такой задержке тест становится положительным в случае беременности ещё на первых секундах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирослава
Клиент

Спасибо большое

Пожалуйста)

Мирослава, здравствуйте!

В описанной ситуации вероятность беременности низкая. И причиной задержки может быть, действительно, стресс, нагрузки и так далее.
Тем не менее, чтобы не волноваться по данному вопросу, лучше сделать мочевой тест на беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирослава
Клиент

Если тест отрицательный — беременности нет.
Стресс, нагрузки, изменения режима дня и прочие причины могут вызвать задержку.