Задержка месячных
Добрый день, последняя менструация была 27 по 31октября, до этого был цикл был разбросанный пила циклодинон, тест отрицательный, узи буду делать на сл. Недели. Роды были 2 года назад, плановое КС, нужно ли вызывать месячные путём приёма препаратов? Какую последовательность действий осуществлять?
Принятый ответ
Елена, здравствуйте. Для начала нужно пройти УЗИ для оценки эндометрия и состояния яичников. А по результатам определиться, нужно ли принимать дюфастон для вызова менструации.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно пройти УЗИ ОМТ. Затем , если будет пышный эндометрий, то можно вызвать менструацию приемом дюфастона по схеме 1т х 2 раза в день
На 10 дней. На отмене в течение 3-4 дней , менструация начнётся. Может начаться и во время приема , тогда просто бросаете его прием.
Далее вам нужно будет - гормоны : ФСГ, ЛГ, Пролактин, эстрадиол, тестостерон на 2-5 день цикла, ттг- вне зависимости от дня цикл, прогестерон -21-23 день. Сделать планово узи омт на 5-7 день цикла. Это нужно , чтобы понимать, почему такие большие задержки.
Циклодинон, КОК, дюфастон- все это не лечит. Это лишь будет создавать видимость нормального цикла , но нужно искать первопричину. Потому что как только вы прекратите прием этих препаратов- все снова вернётся.
Добрый день.
В первую очередь необходимо сделать УЗИ для исключения патологии придатков, потом уже все остальное.
Добрый день! Нади вначале сделать узи гениталий, а затем уже решать, как вызвать менструацию
Здравствуйте!
Если исключена беременность, дождитесь узи, нужно оценить толщину эндометрий и состояние яичников, вызывать менструацию пока не нужно.
Задержки менструации могут быть на фоне стресса, болезни, приёма различных препаратов(например, антибиотики), интенсивной физической нагрузки, потери веса.
А так же может в этом месяце у Вас просто поздняя овуляция или не было овуляции.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно УЗИ сделать и оценить толщину эндометрия и состояние яичников, если эндометрий больше 6 мм, то можно вызвать дюфастоном по 1 табл 2 раза в день 10 дней и на отмене месячные прийдут