Запах пота после гормональных препаратов
Здравствуйте. Полгода назад врач приписала "Диане 35" в связи с повышенным тестостероном. При приеме были сильные головные боли,отменять препарат не стала,также была повышенное потовыделение,после начался ужасный запах пота луком, потливость стала меньше,но вот появился этот запах . Подскажите какие анализы необходимо сдать,чтобы определить причину запаха пота?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какой у вас уровень гемоглобина, ферритина и витамина д?
Валерия, не сдавала
В первую очередь, надо сдать их. Во вторую: биохимический анализ крови: помимо стандартных билирубина, АЛТ, АСТ - калий, кальций, натрий и хлор
Валерия, АЛТ и АСТ сдавала в июле перед кок, в норме был
Принятый ответ
В таком случае ищите проблему в дефиците микроэлементов. Это очень частая причина. А кроме запаха потеть стали больше/меньше? Только при нагрузках и когда в комнате жарко - или без повода также?
Валерия, без повода тоже
Здравствуйте. Вам просто нужно поменять препарат. Извините за такой вопрос:запах все чувствуют или только Вы так ощущаете?
Дарья, я просила нюхать мужа и подругу,все почувствовали
От мочи есть такой же запах?
Сдайте анализ крови на биохимию: ферменты печени, глюкоза крови, инсулин. На фоне повышенного тестостерона могла появиться инсулинорезистентность.
Дарья, я его только 1 курс пропила,больше не пила ничего и не принимаю больше
Диану? Так не на ней развивается резистентность, а из-за тестостерона повышенного.
Дарья, нет,моча ничем не пахнет,проверила
Дарья, проверить нужно инсулинорезистентность да?
Принятый ответ
Тогда с глюкозой крови врядли связано.
Биохимию крови нужно сдавать обязательно. Будет раскладка микроэлементов и ферментов.
Здравствуйте, глюкозу крови, мочу, биохимический анализ крови не сдавали, больше никаких изменений не заметили?
Любовь, глюкоза в норме,сдавала летом
На данный момент кок больше не принимаете? Физическая активность, гигиена, питание не менялось? Белье и другие факторы, которые могли бы по Вашему мнению повлиять, верно?
Любовь, кок не принмаю вообще, после 1 курса отменила. нет,ничего не менялось,ни гигиена,ни дезодоранты не спасают ситуацию в плане запаха
Вам сейчас необходимо сдать полный биохимический анализ крови, ТТГ ,общий анализ мочи и крови.
Любовь, 3.130 ТТГ,сдавала в июле перед приемом кок
Уже прошло более полугода и учитывая то, что появились жалобы, лучше сдать повторно.
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, рост и вес.
Диане 35 получается только 1 месяц пили?
Адэль, 71,6 кг, рост 164
Есть небольшой избыток веса.
Диане 35 вы отменили?
Потому что если так - то повышенный тестостерон может быть источником этого запаха. За 1 месяц приема Диане выраженного антиандрогенного действия не было.
Адэль, до приема диане никакого запаха не было вообще, во время приема началось повышенное потоотделение с запахом сильнейшим,курс пропила-остался луковый запах
Здравствуйте! А со стулом есть изменения?
Дисбактериоза кишечника нет? Моча изменила запах и цвет?
Араксия, не знаю что такое дисбактериоз, со стулом все как всегда,моча не имеет запаха и цвет не меняла
Юлия , сдайте общий анализ мочи, общий и биохимический анализ крови. На фоне приема КОК меняется обмен веществ и у кого как он проявляется.
Араксия, хорошо,спасибо
Араксия, с лейкоцитарной формулой?
Да, лучше сразу с формулой.
Принятый ответ
Пишите по результатам)
Араксия, хорошо