Полочки от метапролола
Добрый день. Невролог, для профилактики мигреней назначила метапролол и топирамат. Топирамат почти сразу отменила, так как я от него задыхаться начала, пульс был более 100 в покое,да и вообще плохо чувствовала себя и ничем не заменяла. Метапролол в дозировке 50 мг остался, но у меня от него голова кружится (через два часа после приема), бывает подташнивает, месячные начали шалить (не понять как идут). Дозировку снизили до 25 , но ещё и животные заболел от него до кучи. Врач почему то отменять не хочет его, хотя голова не болит, да и проблем с давлением и пульсом никогда не было. Как думаете, можно отменить и как это сделать? (Пью 25 мг 1 раз в день, но состояние ужасное на нём, только к вечеру, как эффект чуть стихает нормально себя чувствую).
Здравствуйте!
Бросать пить метопролол в один день не рекомендуют.
На небольшой дозировке 25 мг при резкой отмене может возникнуть синдром отмены: организм отреагирует сильным рикошетным скачком давления, резкой тахикардией и сильной головной болью. Можно рассмотреть консультацию другого невролога для постепенной отмены препарата.
Спасибо. Уже покорнсультировалась, сказали уменьшать дозировку каждые 7 дней на 12.5 и потом вовсе отменить. Также сказали следить за пульсом и давлением