Что это за высыпания на спине ?
переболел орви на спине появилось высыпания. нет боли, зуда и т.п Как это лечить ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото можно предположить опоясывающий герпес.
Заболевание как правило возникает на фоне снижения иммунитета. В таких случаях рекомендуют внутрь валацикловир 500мг по 2 табл. 3 раза в день 7 дней или ацикловир 400мг по 2 таблетки 5 раз в день 7 дней. Наружно на область пузырьков фукорцин или зеленка 2 раза в день, спрей или лосьон неотанин 3 раза в день. Избегать трения, интенсивного намокания данной области(исключается приём ванн, разрешается только легкий душ без мочалки).
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Данная картина наиболее вероятна для проявления Герпеса .
Скажите пожалуйста сколько по времени уже такие высыпания ?
Что наносили ?
Началось примерно дней 9 назад. Сначала было так как будто комары покусали, потом покраснело, сейчас с пузырьками. Но переболел орви дня 3 с температурой небольшой, насморк, боль в горле, ехал в поезде видимо заразился
Ничего не наносил. Он так то особо не беспокоит. Так чувствуется конечно, что что-то не так. Но никакого зуда, жжения нет. Просто дискомфорт не большой
Принятый ответ
Спасибо за ответ. Все же больше склоняюсь к Герпесу.
Как правило рекомендуется использовать наружно фукорцин или каламин лосьон.
Через несколько минут нанести Ацикловир мазь.
Наносят по пяти раз в сутки
Противовирусную терапию Ацикловир или Валацикловир согласно инструкции.
Появляется при снижении иммунитета.
Что в вашем случае, возможно.
Принятый ответ
Добрый вечер. Описанная клиническая картина наиболее вероятно характеризует течение опоясывающего герпеса. Это острая вирусная инфекция, зачастую поражающая во время снижения иммунитета, при переохлаждении, а также при наличии каких-либо хронических заболеваний Опоясывающий герпес заразен, рекомендуется ограничить телесные контакты, контакты с водой. Может оказаться эффективным применение таблеток Валацикловир 1.000 мг три раза в сутки 7 дней. Местно на высыпания рекомендуют наносить бриллиантовый зелёный один раз в день. При появлении болевого синдрома может оказаться эффективным приём порошка Нимесил по инструкции