Здравствуйте, болевых ощущений нет. Но не приятно. Может есть рекомендации что пить, или мазь может. Анализы какие нибудь сдать.
Варикоз всегда был, но не настолько проявлялся. Родила 1,1 назад. Сама.
Добрый день, Алия.
По фото больше похоже на начальные проявления варикозной болезни есть расширенные подкожные вены, но признаков острого тромбоза по внешнему виду я не вижу. После беременности и родов варикоз может становиться заметнее
В таких случаях рекомендуется сделать УЗИ вен нижних конечностей, после чего обратиться к флебологу или сосудистому хирургу. Из анализов специально для варикоза сдавать ничего не нужно
Пока рекомендуется использовать компрессионные чулки 1 класса днем, особенно если долго стоите или сидите.
Для уменьшения неприятных ощущений
Детралекс 1000 мг по 1 таблетке 1 раз в день 30 дней
Местно Лиотон 1000 наносить тонким слоем 2 раза в день 10-14 дней, если есть тяжесть или дискомфорт
Больше ходите, избегайте длительного неподвижного стояния и сидения.
Если УЗИ покажет несостоятельность крупных подкожных вен, можно с доктором будет решить вопрос о лазерном лечении
Здоровья Вам🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте