Дискомфорт в паховой области

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какое обследование пройти или к какому врачу обратиться и что это может быть. Наблюдается дискомфорт в области паха с правой стороны (фото прилагается). При продавливании ничего не меняется. Болевые ощущения появляются при наклоне вперед в положении сидя, в положении стоя легкий дискомфорт, при прогибании спины назад чувство облегчения. Данный симптом уже длительное время. Бывает ощущение вздутия в этом месте. Есть варикоцеле 1-2 степени. Может ли быть это варикоз? При УЗИ мошонки врач сказала, что это болит варикоз. Что делать тогда в этом случае?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо очно обратиться к хирургу для пальпации живота.

Здравствуйте. Нужна консультация хирурга для осмотра. Возможно что-то, но по фото это не диагностируется.

Надежда, может ли быть в этой области кишечник?

Принятый ответ

кишечник сам собой не выпадет, нужно "отверстие" в передней брюшной стенке - грыжевые ворота, в которые может "выпасть" кишечник. нужен осмотр хирурга.

Здравствуйте.
Исходя из Вашего описания - это хирургическая патология, поэтому необходима очная консультация хирурга, кроме этого рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, общий анализ мочи.

Здравствуйте, вероятнее всего это паховая грыжа, вам на первом этапе необходимо обратиться к хирургу очно
Доктор посмотрит, пропальпирует и определится с дальнейшей тактикой

Татьяна, может ли быть там кишечник в этой области? Анализы все в норме

Вероятнее всего это грыжа
Посетите хирурга, если он исключит грыжу, то можно будет выполнить УЗИ органов брюшной полости

Татьяна, по узи хронический панкреатит и желчный не очень и жировой гипотез печени

Принятый ответ

Эти изменения не могут быть причиной боли в той области, которую вы описываете

Здравствуйте! Нужно в первую очередь исключить паховую грыжу и ее осложнения(ущемление), рекомендую обратиться к хирургу на осмотр, здоровья!

Здравствуйте.
Нужно исключить паховую грыжу. Покажитесь на осмотр к хирургу.
Общий анализ крови и общий анализ мочи сдать необходимо.

Мария Алексеевна, может ли быть там кишечник в этой области? Анализы все в норме