Помогите расшифровать снимок.

Ребенок 7 лет, прыгал на батуте, опухла лодыжка, снимок прилагаю

30 лет
4 часа назад·Просмотров: 5·Юлия

Здравствуйте, Юлия!
Для того, чтоб оценить квалифицированно наличие костно-травматических изменений по данной рентгенографии, лучше перевести вопрос в раздел к травматологам-ортопедам. Они уже точнее скажут, есть ли перелом и какая тактика нужна.
Будьте здоровы!

Здравствуйте.

На снимке в области наружной лодыжки (дистального отдела малоберцовой кости) видна линия просветления, характерная для перелома. Контур кости в этом части прерывистый, что можно расценивать как перелом. При этом явного смещения отломков нет, суставная щель в целом сохраняет равномерность.

В таких ситуациях преимущественно рекомендуют ➡️ приложить холод, дать нурофен или парацетамол в возрастной дозировке и обязательно обратиться в травмпункт, где наложат гипсовую лонгету