Консультация гепатолога /

Печнь изменена — вопрос №450945

Пол года назад был на узи брюшной полости, на печени он нашел потемнение, сказал, что это жир из за лишнего цвета. На работу печени это не влияет. Сегодня решил вновь пройти узи, печень не увеличена, но местами разного цвета. Что это может быть? Анализы и узи прикрепил. На вич сдавал 3 месяца назад(Отриц).

Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. По узи признаки жировой инфильтрации печени. Какой у вас рост и вес? Нужно сдать кровь на вирусные гепатиты в и с.
Принятый ответ
Клиент
Анна, Я сдал на гепатиты В и С, пока еще не пришли. Врач сказал, что они делаются совместно на вич. Рост 179 Вес 94, а анализы крови как?

Гастроэнтеролог, Гематолог
У вас есть незначительная избыточная масса тела, что может быть причиной жирового гепатоза. Нужно снижать вес. Анализу к Абама нормальные, то есть функция печени не нарушена. Обязательно проконтролируйте результат анализа на гепатиты. Рекомендую делать узи обп 1 раз в год и контролировать биохимию крови 1 раз в полгода
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте! Стеатоз-жировое перерождение печени. По представленные анализам-все без патологии.
Необходимо сдать анализы на гепатит в и с.
Пока принимать урсосан по 2 к 2 раза в день, снизить вес, если есть избыточная масса тела.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,на УЗИ стеатоз-замещение печеночных клеток жировыми,причин его появления много
По данным бх печень страдает, рекомендую урсосан доза зависит от веса, какой вес?
Принятый ответ
Клиент
Анна, Рост 179 Вес 94
Терапевт, Кардиолог
2 кап вечером,2 кап на ночь,,курс не менее 3 мес,через 1 мес сдать алт,АСТ,через 3 мес повторить узи
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! ничего страшного по исследованиям нет, вероятнее всего просто жировой гепатоз. дождитесь гепатиты - если будет отрицательно достаточно диеты без алкоголя и тяжелой пищи и разумной физической активности.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добпый день.
По описанию ничего критичного нет. Признаки жирового гепатоза.